Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затопление квартиры - виновник подрядчик


Гость Aleks-1

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.В моем доме меняли стояки холодной и горячей воды.

Прошло несколько дней И один стояк (холодной воды)вырвало и залило две квартыры.Аварийку вызвали,но её долго не было,вскрыл подвал и перекрыл сам.Аварийка приехала минут через 40.Это было вечером,утром пошел в ЖКХ и попросил мастера чтобы она составила Акт и заделали стояк.Днем пришли подрядчики заделали стояк,включили воду и исчезли.Мастер пришла с подрядчиком через три недели ,когда меня не было дома (пустила их жена),посмотрели и ушли.Потом составили Акт не в мою пользу.Я его конечно подписывать не стал.Подскажите как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как поступить в этой сетуации?Неужели не кто не знает?Заранее благодарен за любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один стояк (холодной воды)вырвало и залило две квартыры

Вырвало, это как ?

Причину кто устанавливал и какая она ?

Одна из квартир Ваша ?

Потом составили Акт не в мою пользу

Вы этот акт видели ? Что в нём ? Кем подписан ?

В любом случае, прежде чем "курить бамбук", Вам необходимо максимально подробно описать все события, предшевствующие аварии в заявлении на имя директора обслуживающей организации.

В данном заявлении не забудьте указать, что Вы пострадали (пол намок..., стены, то да сё....).

Несите заявление в канцелярию - где у Вас его обязаны принять.

На копии Вам поставят номер входящего документа, штамп и подпись работника, ответственного за приём корреспонденции.

Укажите сразу сумму, которая Вас устроит в качестве предполагаемых убытков. Позвоните сначала по телефону аварийной службы, узнайте номер вход.. заявки. и время, уточните. Всё это - в заявлении укажете.

Ну и рядом куча тем на эту тему.

Не забудьте изучить Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда - там прописаны обязанности аварийных служб.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...