Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидания с людьми временно заключенными под стражу


Гость biyanka52

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно знать предусматривает ли закон свидании с людьми временно заключёнными под стражу то есть находящимися в КПЗ, СИЗО или ИВЗ. Но конкретно по факту нужно знать может ли несовершенно летний человек не находящийся в родственных связях с задержанным увидеть его? Но для начала узнать о его местоположении. К кому звонить? К кому обращаться и вообще скажут ли мне где находится задержанный?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в СИЗО встречаться с человеком, который там находится 2-а раза в месяц с разрешения следователя или суда, в зависимости на какой стадии дело находится, близким родственникам и иным лица, под иными лицами понимается любое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ 18. СВИДАНИЯ С ЗАЩИТНИКОМ, РОДСТВЕННИКАМИ

И ИНЫМИ ЛИЦАМИ

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с ащитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность.

Свидания подозреваемого или обвиняемого с его защитником могут иметь место в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть их, но не слышать.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию) А не могли бы вы мне подсказать как я могу узнать в каком именно СИЗО, КПЗ или ИВЗ находиться этот человек. Все что я знаю, что его задержали за гражу имущества (мобильника) и он две недели катался в отделение на Войковской, и фамилия участкового Зайцев + задержанный из другого города. Далее мне сказали что он в КПз сидит, а в каком он не сказал... так вот где это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он скорее всег не в КПЗ уже, а в СИЗО, скорее всего Следственный изолятор 77/5 Адрес: ул. Выборгская, д. 20 . Попробуйте звонить, а еще лучше узнать фамилию следователя у участкового или хотя бы отделение, где дело расследуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...