Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проконсультируйте, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Как объяснить такие противоречия?
Не могу объяснить чем руководствовался суд при вынесении определения об отказе в востановлении срока на подачу надзорной жалобы. Об этом должно быть указано в самом определении.

Остап Бендер, если не согласны с судом, подавайте частную жалобу. Доводы для частной жалобы приведите из судебной практики (пост #24).

как я поняла, что восстанавливают срок на обжалование только тем у кого решение вступило в силу до 4.12.07
Я бы "привязался" к 08.01.2008, т.е. дате вступления в силу изменений в ГПК, а не 04.12.2007 г. (дата принятия или опубликования закона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я приложить к частной жалобе другие доказательства того, что срок на обжалование пропущен по уважительной причине? Я их не прикладывала к заявлению о восстановлении срока, т.к. полагала, что выписки из больницы будет достаточно для восстановления срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу я приложить к частной жалобе другие доказательства того, что срок на обжалование пропущен по уважительной причине?
Можете... хотя и говорят, что хороша ложка к обеду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 24-это номер сообщения! теперь понятно:lol: . Только, мне кажется, это не мой случай. Буду ссылаться на этот закон, а они мне скажут:"Вы пропустили годовой срок и просите его восстановить, указывая новый закон!!!!" Судьи обязаны восстанавливать шестимесячный срок при условии, что годовой не пропущен(это я поняла из вашей ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужно в частной жалобе указывать другую сторону или не обязательно? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нужно в частной жалобе указывать другую сторону или не обязательно
Не обязательно указывать другую сторону (ст.ст.339, 373 ГПК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...