Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сдача венерических анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!меня интересует один факт.....................

когда делаешь анализы в клинике(частной) ,тебе выдают бумажку с ответом,так вот,если у меня есть сомнения в правильности ответа,то что мне делать??куда обращаться??.......

и еще.....хочу сдать анализы(на венерические заболевания).....доктор подбирает один из методов сдачи....но есть такой Анализ,называвется общий мазок....т.е. на покровное стекло капается твое "выделение" ,потом делается препарат(высушивается,окрашивается) и смотрится под микроскопом на наличие бактерий в той области ,откуда взят мазок!!СУТЬ вопроса:имею ли я право потребовать этот анализ не только на бумажке,но и чтобы отдали этот мазок на стекле???чтобы в дальнейшем мне могли его посмотреть другие врачи??? надеюсь я смог обьяснить,что хочу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой врач вам скажет, что анализы нужно смотреть "свежие":lol: , так что лучше всего идите в КВД по месту жительства и ничего не бойтесь.

Помните о том, что существует медицинская тайна и этика, а кол-во людей с ЗПП осенью резко увеличивается (после сезона отпусков).:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право потребовать этот анализ не только на бумажке,но и чтобы отдали этот мазок на стекле???чтобы в дальнейшем мне могли его посмотреть другие врачи?

Разумеется. По просьбе пациента обязаны выдать в лаборатории материал: стекла, блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе пациента обязаны выдать в лаборатории материал: стекла, блоки.

:shocking: :shocking:

А у нас даже амбулаторную карту на руки не дают.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь о праве пациента получить консультацию другого специалиста.

Берет пациент свои стеклышки с мазочками и обращается к др. врачу-лаборанту.

То же касается всех результатов диагностических мероприятий: рентгеновские снимки, распечатки (простыня) ЭЭГ, проколы УЗИ и пр. Т.е. не умозаключение врача-специалиста в виде "Медицинского заключения", а результаты диагностики на коих это умозаключение построено.

*** А у нас даже амбулаторную карту на руки не дают ***

У нас тоже.

А тебе зачем амб.карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы мне привести какие-нибудь выдержки из закона...статьи...пункты...конкретнее.....по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий хай-хай, здесь почитайте: Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан

http://www.garant.ru/main/10004616-000.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...