Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завтра к нотариусу! ЧТО ПИСАТЬ???


Flower

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Завтра с отцом ребёнка иду к нотариусу заключать новое соглашение на ребёнка. Что там писать???

Я бы хотела чтоб там было прописано, что он должен платить не только алименты, но и оплачивать пополам лечение (например обследование, выписака очков, лечение зубов, послтанов ка брекетов и т.д.), обучение (танцы, англ.яз и т.д.). Возможно ли это прописать? И как потом теребовать с него эти суммы? В случае его отказа оплачивать эти расходы, будет ли это учитываться в суде, при подаче на лишение род. прав?

Что ещё нужно записать в соглашении? Про выезд за границу, приватизацию? Залог доли ребёнка? Я хочу чтоб он на меня оформил это право. Как это написать в соглашении? Какие ещё могут быть пунктики, которые мне потом в жизни пригодятся? (чтоб без отца можно было решить, руководствуясь соглашением?)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То платит, то не платит...

Вопрос такой: а что делать, если отец алиметны то платит, то нет? :dontknow: Если составлено соглашение об уплате алиментов и например указана твёрдая сумма? Вот платил он платил. А потом перестал. Через месяц опять заплатил. Но заплатил не за 2 месяца (текущий и тот за который должен), а только за один. А потом опять перестал платить. А потом снова заплатил... Вот к кому обращаться? И если деньги перечисляет по почте? Идти к судебному приставу? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соглашении Вы можете прописать все что угодно касаемо расходов на ребенка учитывая то, что размер содережания не может быть ниже 1/4 дохода алиментщика. Нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, поэтому если возникнут проблемы со взысканием, смело обращайтесь к судебному приставу-исполнителю - если понадобиться взыскать задолженость он и имущество должника описать может.

В ходе процедуры лишения родительских прав будет учитываться халатность отца в отношении содержания ребенка, но, такой момент, - если отец хоть сколько-нибудь платил алименты, судом это ему зачитывается.

По поводу проезда за границу, приватизации, залога доли - не совсем понятно, но попробую всеже объяснить вобщем. Дело в том, что законное представительство ребенка в отношениях, где по закону ему пока не достает дееспособности, - неотъемлемое право обоих родителей. Поэтому, включив в нотариальное соглашение подобные пункты, Вы обрекаете данное соглашение на ничтожность, что может привести к его аннулированию в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я буду приватизировать комнату пополам с ребёнком. Так вот мне нужно согласие отца на это. А потом может возникнуть потребность заложить эту комнату, поэтому я и хочу заключить отдельное соглашение или взять от него заявление касаемое такой ситуации. Наверное отдельно на приватизацию, отдельно на залог и отдельно на продажу. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариально удостоверенное согласие отца, естественно, потребуется. Однако если Вы оформите его заранее, то есть вероятность, что такое соглашение не примут, если пройдет достаточно много времени с момента его совершения.

Еще вот вопросик возник: а есть ли у ребенка иное жилье кроме того, которое Вы собираетесь приватизировать? Дело в том, что заложить или продать долю ребенка, не выделив ему равноценную долю в другом жилом помещении, Вам не позволят органы опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. К сожалению. Мы покупаем вторую комнату в 2-ке. И некоторые банки требуют в залог всю квартиру :( А иначе никак... Отец-то согласие даст, а вот орган опеки... Не знаю... Какие-то они... Неприятно с ними общаться.

При обращении к ним по поводу лишения прав сказали прямо, ничего у вас не получится. Даже разбираться не стали... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что. Мне так и не ответили, можно ли написать в соглашении, что все траты на ребёнка мы должны делить пополам? Ну там лечение платное (зубной например), обследования, дополнительное обучение (например англ.яз.), и спортивные занятия (не знаю как этот пунктик назвать в соглашении), например танцы. Пожалста, ответте, а то в 10.30 надо быть уже у нотариуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заключаете соглашение об алиментах с отцом ребенка, то в нем прописываются финансовые обязательства последнего; о ваших финасовых обязательствах речи идти не должно. Если Вы заключаете общее соглашение о воспитании и образовании ребенка, то, в принципе, можно включить в него данные пункты. В любом случае стопроцентное резюме по данному вопросу Вам может дать нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила я к нотариусу... Новое соглашение заключать он отказался... :( сказал, что и старое (со старой моей фамилией, старыми и моими и егоными данными) действительно. А там сумма алиментов прописана не менее 300 руб. :(

чего делать-то теперь? ждать, когда придёт ответ на исковое заявление на алименты? :dontknow: а потом что? старое соглашение расторгать через суд? :jawdrop:

подскажите, чего делать-то теперь, чтоб прав его лишить отцовских... :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...