Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребёнка ударило автоматической дверью!!


black-

Рекомендуемые сообщения

При входе семилетнего ребёнка в магазин (Патерсон) сработала (открылась) автоматическая дверь. Ребёнок сделал первый шаг и дверь тут же стала закрываться, отбросив его на противоположный дверной косяк; ребёнок бьётся затылком об этот косяк, а дверь, продолжая закрываться, ещё раз бьёт его по голове (в лоб). В результате у ребёнка по центру лба разрез до надкостницы, кровью залит пиджак, брюки и куртка, а ребёнку на рану наложены три шва, психологическая травма, пропущены занятия в первом классе.

Вопрос:

Каким образом и можно ли вообще "наказать" Патерсон?

Какую сумму указывать в иске? (например, реально ли получить миллион и больше или в нашей стране это бесполезно делать впринципе?

Шрам на лице малыша относится к какой-либо тяжести телесных повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишите дату травмы.

2. Что имеется на руках из мед.документов.

1. 10 сентября.

2. на руках выписной эпикриз из истории болезни отделения нейрохирургии НИИ неотложной хирургии и травматологии и талон-уведомление из местного ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите направление в бюро СМЭ.

Здесь читайте: http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=131

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2008 г.

Регистрационный N 12118

Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 24 апреля 2008 г. N 194н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите направление в бюро СМЭ.

Здесь читайте: http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=131

Ладно, допустим это сделано, степень вреда определена - лёгкая, судя по всему, а что дальше? Стоит ли овчинка выделки? То, что судебный процесс выиграю я, у меня сомнений особых нет, но, если магазин заплатит смешной штраф в 5 - 10 тысяч рублей, то и не стоит тогда заморачиваться, я вот о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10 сентября.

2. на руках выписной эпикриз из истории болезни отделения нейрохирургии НИИ неотложной хирургии

1. Не менее 21 дня "Легкая степень". Определяет эту самую степень с указанием % суд.мед.эксперт. Поэтому и рекомендую взять направление в бюро СМЭ.

2. Какой диагноз указан в эпикризе? Что из диагностики делали в стационаре?

3. На данный момент ребенок посещает школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка хотели оставить в стационаре, но мы отказались и забрали его под расписку домой, в настоящее время малыш чувствует себя хорошо, швы сегодня сняли и он пошёл в школу. Вот такие дела. Я просто хотел узнать о "штрафных санкциях" суда в таких или примерно таких случаях. У моего знакомого, который живёт в маленьком американском городке Males была схожая ситуация, только там на мальчика упала небольшая плохо закреплённая полка и рассекла ему бровь. У мальчика было сотрясение и четыре шва на бровь. В итоге магазином по решению суда на счёт этой семьи было переведено 242 тысячи долларов. Вот это я понимаю наказание. Мне-то не деньги от Патерсона нужны, мне хотелось бы, чтобы наказание для них было ощутимо и впредь такое не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш чувствует себя хорошо
Замечательно.

пошёл в школу
6 дней.

талон-уведомление из местного ОВД.
Придет отписка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..., как и во многих других случаях в нашей стране решить цивилизованным путём подобные проблемы, как я понимаю, не удастся. Ну, что ж, придётся бить витрины.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...