Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виновник ДТП(военнослужащий-срочник) не является в ГАИ


Igor85

Рекомендуемые сообщения

Alexss777,

Это всё понятно - $$$$$$$$$$, но за такие деньги, которые просят можно нанять юриста(все равно понадобиться-т.к. ущерб почти пол миллиона)... который мне говорит что в суд на ВЧ и СК не подать, а на этом форуме говорят что можно подать в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за такие деньги, которые просят

Так уже просят? И сколько?

который мне говорит что в суд на ВЧ и СК не подать

насколько я понял без постановления.

а на этом форуме говорят что можно подать в суд!

Можно подать, но чем вы докажете что вы правы? Постановление докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже просят? И сколько?

насколько я понял без постановления.

Можно подать, но чем вы докажете что вы правы? Постановление докажет.

15т.р.

именно постановление

Я поэтому и торопился оценить причинённый мне ущерб и подать в суд, что бы в суде разбираться кто прав, кто не прав, и я думал что суд будет обращаться в ГАИ и требовать это постановление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и торопился оценить причинённый мне ущерб и подать в суд, что бы в суде разбираться кто прав, кто не прав, и я думал что суд будет обращаться в ГАИ и требовать это постановление!

Можно и так. А вы уверены, что не получив деньги они напишут постановление в вашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, Вопрос напишут ли они его вообще? намекаете платить?

Намекаю ждать. Если никто платить не будет, могут решить по справедливости. В/ч точно кеш платить не будет. у них в бюджете не заложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Постановление докажет.
Если не прекратят производство по истечению срока давности привлечения лица к административной ответственности. Все к тому идет.. :yes2:

намекаете платить?
Только не инспектору!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прекратят производство по истечению срока давности привлечения лица к административной ответственности. Все к тому идет..

Я к сожалению не юридической профессии, не могли бы вы мнепояснить к чему может привести прекращение производства? И плохо ли это для конкретного случая? Как избежать вымогательства в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прекратят производство по истечению срока давности привлечения лица к административной ответственности. Все к тому идет.

Главное деньги с в/ч получить за причиненный ущерб, а шраф все равно в пользу государства. И ГИБДД сделает все в срок, у них же внутренние инструкции, кому охота взыскание получать. Конечно пытаться получить деньги будут до конца.

Как избежать вымогательства в данной ситуации?

В УСБ сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
к чему может привести прекращение производства?
Не будет установлена вина конкретного водителя - участника ДТП. Добавится работы в суде по делу о возмещении вреда.

Как избежать вымогательства в данной ситуации?
Для начала подайте жалобы о волоките со стороны инспектора, проводящего административное расследование, старшему инспектору, потом - начальнику отделения ГИБДД, начальнику РУВД...

Можете изложить свои претензии на личном приеме у руководства отделения ГИБДД. Зачем сразу телегу в УСБ подавать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор должен сидеть в тюрьме

Доказательств нет!

Основная задача возмещение ущерба, а не пересажать весь отдел ГАИ!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Игорь, вы что надеетесь на ЧУДО???? Что парень маладой призывного возраста, пошлет службу и вопреки всему приедет в Гибдд и даст показания против себя??? Вы вообще верите в это?

ВАМ сотрудник ГИБДД дал понять вернее намекнул так издалеча, а вы конечно понадеялись на судебную практику и на помощь юритстов из инета...тогда ЖДИТЕ И НАДЕЙТЕСЬ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело передано на рассмотрение в ВАИ, кто-нибудь знает адрес питерского ВАИ ???, мой инспектор по дознанию мне такой информации не дал - он вообще не очень-то разговорчивый...

На сколько я от него понял постановление о виновности будет выносится в ВАИ :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело передано на рассмотрение в ВАИ, кто-нибудь знает адрес питерского ВАИ ???, мой инспектор по дознанию мне такой информации не дал -
Обратитесь за разъяснением к старшему инспектору. Попросите копию постановления, сопроводительного письма. Слов мало. У вас право есть на ознакомление с материалами по делу.

постановление о виновности будет выносится в ВАИ
Сам впервые слышу.. :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был в ГАИ, инспектор дал постановление об административном правонарушении, в котором солдатик признаёт свою вину ("свою вину признаю, с нарушениями согласен и роспись"), так же инспектор дал адрес ВАИ, в котором идёт разбор данного ДТП и сказал, что они будут выносить своё решение-ждать до полу года!:shocking: Насколько я понял, когда ВАИ разберет дело и оформит это письменно, то только тогда я смогу обращаться в страховую и суд.

У кого-нибудь были в практике подобные ситуации с ВАИ? на сколько всё может затянуться? можно ли всё ускорить?

В его страховой на мой вопрос-могу ли Я продать ТС и принимают ли они результаты независимой экспертизы, которую я уже сделал? они ответили, результаты экспертизы примут, но машину продавать нельзя! Правомерны ли действия СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...