Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Драка на производстве


ДмитрийЧ.

Рекомендуемые сообщения

запомни

МИКРОБ, до тех пор, пока ты строишь из себя невероятно грамотного адвоката "московского" и из меня лоха "периферийного" так и будет, только ты проиграешь, по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, нет, повестку не получал.

Вот этот момент:

а вот когда будет два заявления, то первым делом судья предложит примириться
осветите пожалуйста. Не понимаю, как не имея моих показаний, показаний свидетелей(свидетелей нет), ну, там... характеристик с работы и пр., судья будет судить.

Или ему хватит справки из "травмы", и "заметок" участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю, дела по статьям ч.1 ст.115 или 116 возбуждаются путем подачи заявления в мировой суд, то есть потерпевшмй написав заявление в милицию по этим статьям, что его избил Иванов И.И. официально будет "послан" милицией в мировой суд, т.е. откажут в возбуждении уголовного дела и разъяснят право и порядок подачи заявления в мировой суд, а из суда вам сразу придет повестка.

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и результат? если свидетелей нет, побоев нет,,,? а с другой стороны есть побои? чем закончится не скажешь?

Совершенно верно:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня известили, что дело будет решаться в мировом суде

поэтому вам так и сказали, ответ см. на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, Десять метров и перегородка с окном.

В его помещении контроль О.Т.К. и чайник, так что хожу туда регулярно. В "гляделки" с ним не играю, говорить тоже не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрались: начальник, р.В. и я, хотели попробовать договориться. Напомню - р.В. ставит руководству условие: если меня не уволят, уволится он.

р.В. сразу "с ходу" заявил: "Скажи спасибо, что я тебя пока не проткнул со спины", на предложение следить за речью и не забывать о диктофоне( диктофон с начала переговоров лежал у всех на виду), заявил, что на диктофон плевать и переговоры его не интересуют, я не жилец.

Большая проблема в том, что я не вылечу с работы только, если р.В. перестанет ставить условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийЧ., вам бы сейчас лучше заняться поиском свидетелей на свою сторону, для подтверждения того, что этот р.в. первым набросился на вас и наносил удары, а также того, что они видели следы повреждений от ударов р.в. на вашем лице по окончании инцидента. Это нужно будет для возможности подтвердить свои требования при подаче встречного заявления мировому судье в порядке ст. 318 УПК РФ.

Напомню - р.В. ставит руководству условие: если меня не уволят, уволится он.

Пускай ставит, пускай сам увольняется. В вашем случае оснований для вашего увольнения "по статье" пока что не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ждем продолжения

Ставлю на вариант: оба подают друг на друга по "частнику", мировой их в предвариловке стыдит, оба примиряются и прекращают оба дела. Расходятся с одним-единственным вопросом - а стоило ли вообще всю эту бодягу начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на вариант: оба подают друг на друга по "частнику", мировой их в предвариловке стыдит, оба примиряются и прекращают оба дела. Расходятся с одним-единственным вопросом - а стоило ли вообще всю эту бодягу начинать?

это я уже выше писал, только автор вроде не хочет так, не прислушивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вроде не хочет так, не прислушивается

он то хочет, только походу свидетелей нет у него, никаких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, свидетелей нет.

С работы увольняют, "по собственному",

(только меня). Все затаились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийЧ., если свидетелей нет, то и доказательной базы нет. Стало быть, ни вы, ни р.в., никто осужден не будет априори. Потому как предъявленные обвинения не найдут подтверждения в суде.

А то, что вас, как вы пишете,

С работы увольняют, "по собственному", (только меня).
, то это уже только ваш выбор. Заявление по с/ж силой написать никто не заставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ударил его не глядя, он стоял за левым плечом, развернулся и пока он падал ударил ещё. Падая он "приложился" к стальному шкафу и упав ударился об пол затылком. Я пошел и доложил начальству.

Ему вызвали скорую, на затылке кровь, пол лица сплошной синяк. Врачам он сказал (со слов рабочих), что он проходил мимо а я набросился на него и больше он ничего не помнит. Через два часа он вернулся на работу, получил зарплату, и отправился на больничный.

косвенных свидетелей куча, он еще и доложил начальству :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вам надо написать заявление в мировой суд, если возникнут, какие-либо проблемы Вы можете обратиться к нам по телефону, указанному ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...