Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от льгот на лекарства


Гость wdiz

Рекомендуемые сообщения

Хотели отказать от льгот на лекарства для инвалида 2-ой группы. Для Этого надо написать заявление. В связи с эти есть вопросы. Мой отец инвалид второй группы и самостоятельно ходить не может. Можно ли вызвать работников СОБЕСа не по месту прописки, а по месту жительства, чтобы подтвердить его желание отказаться от льгот на лекарства.? Надо ли юридически заверенное заявление или достаточно заявление написать и привести в СОБЕС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо нотариально оформить доверенность на вас и вы лично сходите в Пенсионный фонд и напишите отказ от льгот. Только для этого придется вызвать нотариуса на дом, а это дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Договор с "Центром социального обслуживания" оформлен? Если да, то соц.работник обязан по просьбе инвалида подать от его имени в ПФ отказ от соц.пакета.

2. Если Ваш отец нуждается в посторонней помощи и уходе - все равно придется оформлять доверенность в нотариальной конторе.

Гос.пошлина (оплата за документ) при выезде на дом - полтора тарифа. Но...Реально - 2-3 т.р. :dontknow: Одним словом договаривайтесь с нотариусом.

Надо ли юридически заверенное заявление или достаточно заявление написать и привести в СОБЕС ?
3. Попытайтесь, может и проскочит. Откажет инспектор ПФ - прямиком к руководителю, просите. Инвалид пишет от руки отказ и на отдельном листе "Доверенность". Берете оба паспорта + пенсионное удостоверение.

Не получится, тогда в ближайшую нотариальную контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, поправте меня если я не права, но ... бланк отказа от соц.пакета не имеет ни подписей ни печатей, а значит не имеет юридической силы.

Берём бланк, заполняем и кто-то из родных относит заполненный бланк с паспортом (для сравненя подписи) в ПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...