Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Терапевт отказался выписать больничный


Гость Олюшка_79

Рекомендуемые сообщения

Обратилась к терапевту с болями в правом боку ( аппендицит уже был, с предатками лежала в больнице 2 недели назад). Она начала на меня кричать что мы все ходим и требуем от нее очень много и что она не господь бог, чтобы все знать. И если я хочу знать что со мной , надо вызвать скорую, меня отправят в больницу и там найдут что у меня болит.Я попросила дать мне направления на анализы, мне сразу сказали что узи мне надо делать платно,т.к. по направлению очередь на 3 месяца вперед.Ну это ладно , сама понимаю. Я попросила ее выписать мне больничный ,т.к бок ну очень сильно болит, и анализы хоть можно спокойно сдать, но она мне отказала и сказала что больничные на время обследования не дают.Если так сильно болит то можешь и за свой счет взять , это же твое здоровье. Имела она право не давать больничный? И могу ли я написать на нее жалобу заведующей и поросить прикрепить меня к другому терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с предатками лежала в больнице 2 недели назад

1. Участковый врач была обязана сделать запись об обращении с жалобами в амб. карту и направить к гинекологу и хирургу: выдать 2 направления.

2. Осмотр был? Не похоже на печеночные боли?

. Имела она право не давать больничный?
3. Не могу ответить.

И могу ли я написать на нее жалобу заведующей
4. Вполне. Только какой результат на выходе получите?

поросить прикрепить меня к другому терапевту?
5. Ваше право.

6. Итого. Обращаетесь сейчас в регистратуру с просьбой направить по cito (срочно) к хирургу с сильной болью в правом боку. Если отказывают - прямиком к дежурному администратору: один врач отвечающий за работу персонала ЛПУ.

По понедельникам с 15.00 ведут приемы в районных поликлиникам главные врачи. Без предварительной записи - обратитесь с просьбой оказать содействие в приеме у хирурга. На уч.терапевта лучше не жаловаться - смысла ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...