Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перемена места жительства ребенка.


Иринка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мы с ребенком(3г.10м), (вдвоем), прописаны в моей кв (я единственный собственник). В настоящее время хочу обменять эту кв на другой,более лучший район и возможно большую площадь (точно не меньшую). Скрывать место жительсва НЕ собираюсь. должна ли получать ли бывшего супруга (который не имеет никакого отношения к данной кв и не был там прописан) какие-то разрешения на обмен и перепрописку сына? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если там была собственность Вашего ребенка, то Вы должны были бы получить согласие отца на продажу собственности несовершеннолетнего, а так - ничего от отца ребенка не требуется. Только органы опеки должны дать согласие на выписку ребенка из этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Это точно так? А то я уже переживала,тк от бывшего можно ожидать любых подвохов...к сожалению....

А органу опеки ,что необходимо предоставить? Что у ребенка условия не меняются в худшую сорону? Если так,то за это я спокойна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка,

органы опеки - это вообще загадочная контора. Они могут потребовать сначала прописать ребенка на жилплощадь, без ухудшения условий, а потом только дать согласие на выписку. Но в принципе, договориться с ними можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:Спасибо! Ок, в любом случае это решаемо. Хотя с трудом понимаю,как можно прописать в одно место не выписав из другого....тем более при сделке с обменом.... Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...