Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как забрать ребенка???


Гость lili

Рекомендуемые сообщения

Моя история такая. Мы с мужем в законном браке уже 2 года, до меня он был женат и имеет ребенка, мальчику 7 лет, только пошел в школу.Но проблема в том, что ребенок матери практически не нужен. Проживает он с бабушкой ( со стороны матери), которая не дает должного воспитания ребенку, как говорится, при живом отце. Сама мама, т.е. бывшая жена моего мужа находится постоянно в разъездах ("на заработках"), то на морях пропадает по году, сейчас уехала в Москву , опять же на заработки, а сына "бросила" бабушке, которой довольно трудно справляться со взрослым ребенком, но признавать этого она не желает, из-за этого у мужа с ними возникает конфликт. Муж хотел забрать ребенка к нам, но бабушка не дает, сама "мама", т.е. б-у жена тоже не хочет отдавать ребенка, но и воспитывать его не воспитывает. Муж постоянно участвует в воспитании ребенка: поход к врачу - он, мероприятия в садике, теперь в школе - он, везде он, если что-то случилось звонят ему, но ребенка не отдают, им больно признать что они не могут воспитывать его. Бывшей жене все равно оставила решать данный вопрос своим родителям, а сама укатила в Москву, расговаривать с мужем не захотела, наговорила кучу гадостей. Муж в свою очередь регулярно платит алименты и воспитывает ребенка, хочет что-бы он проживал с нами, он мне как родной и тянется ко мне, ребенку не хватаем материтской ласки. Теперь вот решили подать в суд, чтобы решить вопрос о проживании ребенка с отцом, но у нас опасения, что суд в любом случае вынесет решение в пользу никчемной мамаши, что делать, как поступить в этом случае??? с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите подать иск об отобрании ребенка, как я понимаю? Это, конечно, будет очень непростой процесс. Необходимо будет договориться со свидетелями, которые подтвердят, что мать все время отсутствует и практически не занимается воспитанием ребена. Это могут быть воспитатель детского садика, соседи по лестничной площадке жены. К тому можно испросить из поликлинники сведения о том, кто посещает с ребенком приемы врача, ходит с ним на все прививки. Аналогичные сведения можно испросить и в детском садике.

Также могу рекомендовать обратиться с данной проблемой в орган опеки и попечительтсва, чтобы заручиться их поддержкой по данному поводу. Очень хорошо, если они проведут педагогическое расследование по данной проблеме, потому как могут по Вашей просьбе написать свое заключение, а возможно и присутствовать на судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...