Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема в школе!!!!!


krahed

Рекомендуемые сообщения

У ребенка проблема в школе, из-за которой хочу перевести ее в другой класс. До прямого насилия дело не дошло, пока только психологическое давление, но и этого достаточно, и мне очень не хочется, что б мой ребенок испытывал это на себе. В конце учебного года говорила и завучами, директором, писала заявление о переводе. Директор обещал разобраться, перевести... 1-го сентября приходим в школу, в старый класс. Т.е. никакие меры приняты небыли. Ребенок перед школой вместе с завтраком выпивает успокоительное. Собираюсь опять идти в школу, говорить о переводе. Понимаю, что директору не захочется возится с переводом, там свои "заморочки" с количеством детей в классе, с учителями и т.д. его понять можно, но мне важнее психическое самочувствие ребенка. Как правильно составить заявление, что б директор отреагировал на него незамедлительно. Обычное описание проблемы, просьба о переводе не действуют. Может в таких случаях действуют какие-нибудь статьи, и если я их укажу в свом заявлении, это придаст весомости данному документу? В РОНО идти - это последний шаг, тем более, что завуч, на род. собрании прямо сказала, если кто-то из родителей пойдет в РОНО, перепрыгнув через голову администрации, то они данного ребенка сживут.... Это, конечно, было сказано более красиво, но сути вещей не меняет. Заранее благодарю всех кто откликнится, и даст совет. Наверняка многие родители сталкиваются с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления которые вы писали директору зарегистрированы? у вас на руках есть копии заверенные? Если есть - либо идти к директору и предупредить - вот вам неделя, решайте вопрос иначе РОНО или идти в РОНО сразу. Если заверенныхзаявлений нет на руках или не уверены что их "официално" приняли вовсе, то писть снова заявление, в двух экземплярах. Одно отдать, на другом пусть секретарь распишеться что приняли дату поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завуч, на род. собрании прямо сказала, если кто-то из родителей пойдет в РОНО, перепрыгнув через голову администрации, то они данного ребенка сживут....

об этих угрозах вообще незамедлительно сообщать надо. только из доказательств у вас будут лишь свидетельские показания (и то, не факт, что кто-либо еще из родителей, присутствовавших на собрании захочет с администрацией школы ругаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krahed, при чем здесь администрация школы? Письменно обращаемся в Управление образования округа + на личный прием.

Заниматься переводом в др. учреждение следовало еще весной 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...