Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетельство на землю


Гость Марина-Marina

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина-Marina

Нужна помощь! Совсем запуталась! Суть дела в том,что в 1994 году купила земельный участок. У нотариуса оформили договор купли-продажи. Затем отдала все документы (свидетельство на право собственности 1 хозяина и план участка и ещё что-то) на дальнейшее переоформление на меня.

В это время комитет по земельным ресурсам переежал в другое здание. Все дела и документы по коробкам. И меня уверили , что я в любом случае уже являюсь собственником и в любое время смогу взять свидетельство на на право собственности.

И вот в этом году решили получить свидетельство. Обратилась в Комитет по зем. ресурсам. Мне дали выписку, что согласно книги регистрации договора купли-продажи имеется регистрационная запись под №.... о регистрации права собственности на зем. уч. площадью....., на основании договара купли-продажи зем уч.№...... от такой то даты. Камитетом по зем. ресурсам не было подготовлено свидетельства на право собственности на землю на меня. Что то говорили, что законы поменялись и не могут дать мне свидетельство, нужно поновой всё оформлять.

Пошла в регистрационный центр. От меня требуют кадастровый паспорт. Он у меня есть, но там сведения о регистрации прав отсутствуют. А ещё нужно свидетельство на право собственности на землю. В крайнем случае нужно привести 1 хозяина, что бы он написал заявление. Где этот человек незнаю. Давно уже не живет в нашем городе.

Прошу помочь мне. Вообще незнаю как вырваться из этого кольца. Где всё же получить свидетельство на право собственности? Мои дальнейшие шаги? Что требовать? Я совсем запуталась в терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нотариуса оформили договор купли-продажи. Затем отдала все документы

Полагаю вам следует подготовить следующие документы:

1. Документы подтверждающие регистрацию у нотариуса договора купли -продажи (выписка из регистрационной книги или сам договор купли- продажи.)

2. При переоформлении документов на свое имя вам в замен взятых документов подтверждающих покупку з./у. должны были дать соответствующие справки или документы в комитете по земельным ресурсам и землеустройству. (Подготовьте их)

3. На основании выписки о регистрации права собственности на основании договора купли- продажи выданой в комитете по земельным ресурсам и землеустройству напишите им заявление (прилагая ксерокопию выписки) о выдаче вам кадасрового плана на ваш земельный участок.

4. Сделайте запрос через паспортный стол о лице продавшем вам з./у. полученный ответ приобщите к выше перечисленным документам. Если у вас собранные вами документы не выдадут тогда составляйте исковое заявление и подавайте в федеральный суд где в качестве ответчика указывайте комитет по земельным ресурсам и землеустройству, а в качестве цены иска указывайте кадастровую стоимость з./у. (мнение обывателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина-Marina

Здравствуйте! У меня как я уже сообщала кое что есть:

1. Договор купли-продажи

2. Кадастровый план

А вот НЕТ! свидетельства на право собственности на землю.

Управление Роснедвижемости дал справку в том, что сгласно книги регистрации договора купли-продажи имеется регистрационная запись под№...... от.... о регистрации права собственности на земельный участок на основании договора купли-продажи.

Прошло много времени. Все документы я отдала в далеком 1994 году. И вовремя не получила свидетельство. В те года не было регистрационного центра.

А вот теперь вопрос почему они согласно этой записи не выдают мне свидетельство на право собственности на землю?

Может быть я не туда обращаюсь? ??

За свидетельством Управление Роснедвижемостью меня отсылают в регистрационный центр, а Рег.Центр не принимают документы без свидетельства для регистрации.

Видимо я что то или не допонимаю или упустила. Вообщем совсем запуталась. КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ !!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...