Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затопило соседей, кто виноват?


Гость siama74

Рекомендуемые сообщения

Моя квартира выставлена на продажу в агенстве.Составлен договор об оказании услуг по продаже.В квартире никто не прописан и на самом деле никто не проживает в течение месяца.Просходит порыв смесителя,затапливает соседей (очень сильно).По моим предположениям возможной причиной стал скачок давления в магистрали горячего водоснабжения.Квартира находится в другом городе.Будут сделаны фотографии места повреждения - любительская съемка.Скажите, кто несет ответственность в данном случае?Если не я, то как доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все молчат...

Наверно потому, что тема мутная и тёмная...

Про ответственность в таких случаях столько спорено и говорено....

Вообщем, государство хочет чтобы Вы думали, что Вы несёте ответственность, пока не докажете иного.

Законодатель изобретательно подошёл к теме, презюмировав Вам вину.

Если двигаться по логике, то пострадавшим собственникам проще предъявить иск к УК, потребителем услуг которой они являются...

Вам стоит попытаться объяснить им, что не Вы являетесь гарантом исправности технического оборудования, не Вы получаете с них деньги на обслуживание (в частности, состоящее в планово-предупредительных мероприятиях и послеаварийных восстановительных ремонтах, обязанность проведения которых возложены на УК Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда), и ещё сообщить, что с Вас они точно не возьмут возмещения морального вреда, а это, бывает, приблизительно такая же сумма, как и материальный вред.....

Но это, увы,.....Проще, в данной ситуации, намочить потолок, налить на пол воды, вызвать представителей УК, составить акт, с которым взыскать убытки с вышерасположенной квартиры, нежели доказать, что Вы - не верблюд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta2525, Совершенно с Вами согласен. Для победы все средства хороши, верно? Но тратить силы на борьбу с системой я не буду. С соседями достигнута договоренность, хотя проблема пока не решена. У меня еще остались нервные клетки, и я этому безумно рад! А мое отношение к нашему Государству изменилось соответствующим образом.

Очень признателен Вам за поддержку.

С Уважением, Григорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...