Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прекращение поручительства по кредиту


PASO

Рекомендуемые сообщения

и кредит где он брал, в банке

с банком был оформлен в Пермском крае

или у вас? потому что вы его хотите привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кредит где он брал, в банке

или у вас? потому что вы его хотите привлечь...

Кредит он брал в банке.

Изложу все по порядку. Два созаемщика,ранее состоявшие в официальном браке взяли кредит по которому уговорили быть меня поручителем.Кредит брали на покупку квартиры,что описано в договоре с банком,но кредит не ипотечный. Сразу после получения кредита развелись и кредит якобы стала выплачивать его бывшая супруга,при этом я неоднократно бывал в "купленной" ими квартире,там даже некоторое время проживала мать созаемщицы. В 2005 году были звонки из банка о том что кредит не гасится и я помог погасить долг,до 2007 года была тишина,потом звонки возобновились уже с прямыми угрозами,что я самый хороший поручитель и могу готовится к тому что буду выплачивать кредит.Поручителей всего четыре. Я насел на заемщиков,так как отношения к тому моменту были испорчены напроч,то информация мне поступала от сестры заемщицы. Через 2 месяца ругани,заемщица заявила что продала квартиру и погасила кредит.Все успокоились. Но через некоторое время пришла повестка в суд и банк дело естественно выиграл. НО в ходе слушания мной и моим представителем неоднократно были затребованы материалы кредитного дела,т.к. второй созаемщик утверждал,что заявления на выдачу кредита не подавал. Банк написал справку о том что кредитное дело утеряно и судья приобщила ее к делу.Как только пришло решение кассационного суда,созаемщик уволился с работы и переехал с новой супругой жить и работать в Москву. 1 поручитель пропал без вести,двое стали пенсионерами,остался только я и созаемщица.Она выплачивает по 2000 в месяц,с меня забирают 50% заработка. Со мной вместе проживает мой сын 10 лет. Я написал заявление об уменьшении взимаемых процентов т.к. остающаяся после вычетов сумма меньше прожиточного минимума. И ВДРУГ на рассмотрении моего заявления работник банка приобщает при рассмотрении мою справку о доходах оформленную в 2004 году и являющуюся частью кредитного дела. Отсюда я вижу такие выводы:

1) Оба заявления на кредит написаны заемщицей,поэтому банк и не предоставил кредитное дело на рассмотрении иска банка.

2) Ни заещик,ни заемщица,ни работники банка не сообщили мне при подписании договора поручительства о том,что кредит оформляется одним человеком,а не двумя.

3) В договоре на кредит значатся два созаемщика,за что я и поручился.

4) Выходит что кредит был оформлен с нарушениями и 1. сначала меня ввели в заблуждение 2. сокрыли факты моглившие возможно повлиять на решение суда

5) Созаемщик является здоровым,работоспособным гражданином и сознательно скрывается от выплаты кредита.

Отсюда такие умозаключения,что пункты 1 и 2 подпадают под ст 165 УК РФ,пункт 5 под ст. 177 УК РФ.

Пожалуйста подтвердите или опровергните только без флейма. Посоветуйте как мне быть в сложившейся ситуации ... пытаться хоть как то вылезти из этой ямы,либо сложив ручки сидеть на дне пока не погаситься кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам в суде выходит так,именно по этому он настаивал на подчерковедческой экспертизе,согласен был ее оплатить сам,НО милиция не принял его заявление так как не было предписания суда,а судья это предписание не выдала. И еще забыл сказать. В ходе разбирательства выяснилось,что ни какая квартира не покупалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам советую написать заявление в прокуратуру(в городскую, в областнуи и в областной ОБЭП). Продублируйте заявление в три инстанции - они будут друг-друга контролировать(больше шансов что отнесутся серьёзно). Факт утери кредитной истории о многом говорит. На лицо подлог. Теперь по поводу ваших выплат банку. Не давайте грабить Вас и Вашего сына. Если мы о себе не позаботимся, никто о нас не подумает. Зайдите на биржу труда. Найдите официальнуу работу с минимальным окладом(3000 рублей). Устройтесь официально на эту работу. Обычно такая работа не отнимает много времени. Несколько часов в неделю(дворник, сторож и т.п.). Отдайте им 50% от этой зарплаты(3000 рублей). Устройтесь на нормальную работу не официально,

тут и будет Ваш основной зароботок, которым Вы ни с кем(кроме сына) делиться не будете. А тем временем прокуратура пусть разбирается с заёмщиками и банкирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление напишу.С работой сложнее,я работаю заместителем начальника и терять место из-за беззаконных действий банковских работников и заемщиков мне кажется глупым. Тем более слышал о том,что за "серые" зарплаты будет уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более слышал о том,что за "серые" зарплаты будет уголовная ответственность.

Это только слухи, ничего реально сделать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...