Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите! Отец не отдает документы!


Рекомендуемые сообщения

Ув. Администрация и прочие Посетители сайта! Пожалуйста помогите разрешить мою проблему с получением документов у отца. Я мусульманин, но женат на Русской (3 года), ввиду этого отец возражает и не отдает Домовую книгу для Выписки, т.к. Мы с супругой намерены переехать в Москву. Пожалуйста если Вас не затруднит разъясните мне мои права, и подскажите варианты как это можно сделать мирным путем, хотя бы не обращаясь в Милицию. Заранее спасибо, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Irrrka, спасибо за ответ. Выписка - имеется ввиду сняться с воинского учета и выписаться с квартиры для прописки в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как забрать документ!

Ув. Администрация и прочие Посетители сайта! Пожалуйста помогите разрешить мою проблему с получением документов у отца. Я мусульманин, но женат на Русской (3 года), ввиду этого отец возражает и не отдает Домовую книгу для Выписки, т.к. Мы с супругой намерены переехать в Москву. Пожалуйста если Вас не затруднит разъясните мне мои права, и подскажите варианты как это можно сделать мирным путем, хотя бы не обращаясь в Милицию. Заранее спасибо, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает приехать в Москву, зарегистрироваться там, и тогда Вы будете автоматически сняты с рег.учета по прежнему адресу. Т.е. сведения из паспортного стола в Москве направляются в паспортно-визовую службу по месту прежней регистрации, и Вас снимают с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Администрация и прочие Посетители сайта! Пожалуйста помогите разрешить мою проблему с получением документов у отца. Я мусульманин, но женат на Русской (3 года), ввиду этого отец возражает и не отдает Домовую книгу для Выписки, т.к. Мы с супругой намерены переехать в Москву. Пожалуйста если Вас не затруднит разъясните мне мои права, и подскажите варианты как это можно сделать мирным путем, хотя бы не обращаясь в Милицию. Заранее спасибо, Алексей.

Поясните, пожалуйста, момент, как домовая книга оказалась у Вашего отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовая книга у отца т.к. я прописан в квартире матери, а отец прописан отдельно, но т.к. мусульманская семья то женщина не имеет права выбора и не может принимать решения без согласия мужа, а отец против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то!:shocking:

Идите в паспортный стол и выписывайтесь, там должна быть вся информация....:dontknow: А домовая книга должна храниться в этом паспортном столе, а не Вашего отца, ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовая книга у отца т.к. я прописан в квартире матери, а отец прописан отдельно, но т.к. мусульманская семья то женщина не имеет права выбора и не может принимать решения без согласия мужа, а отец против!

Скажите, пожалуйста а каком городе Вы живете? Т.е. у Вас нет ЖЭКов и прочих таких служб где находятся домовые книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то!:shocking:

Идите в паспортный стол и выписывайтесь, там должна быть вся информация....:dontknow: А домовая книга должна храниться в этом паспортном столе, а не Вашего отца, ИМХО....

В точку, но если это не так, тогда что делать человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально не верно задаем вопрос. Первый наш вопрос должен быть таким: в какой стране Вы живете?

Второй: гражданином каких стран Вы являетесь?

и третье. если Вам повезло, и Вы - гражданин РФ, то выписаться Вы можете двумя способами - подав "на выписку" в паспортный стол по старому месту жительства или (!внимание!) на прописку по новому месту жительства. при втором варианте выписку со старого места жительства проведут паспортно-визовые самостоятельно.

четвертое. возможно этот закон писан не для Москвы и приехав туда Вам придется с годик посудиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаю я в Туркменистане и домовая книга находится у отца из-за того квартира приватизирована и по нашим законам домовая должна быть у хозяина квартиры! А без нее никто не соглашается сделать выписку! А выписываюсь я т.к. собираюсь в Москву по статусу переселенца и выписка обязательна, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец возражает и не отдает Домовую книгу для Выписки

Вам нужна наверное выписка из домовой книги. Ее вправе получить любой зарегистрированный в жилом помещении пользователь. Обращайтесь в паспортный стол (паспортный стол милиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без выписки меня не впустят на территорию Москвы т.к я лечу по статусу переселенца!

Извините, еще задам вопрос, почему именно статус переселенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще на связи. Вопрос о выписке Вы должны решать на территории своего государства, т.к. для г.Москвы Ваша выписка не принципиальна. Приезжая сюда Вы получаете разрешение на временное проживание без учета квоты и в дальнейшем подаете документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...