Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка когда нет призыва


Гость 5hade

Рекомендуемые сообщения

Могут ли мне вручить повестку в период с 1 января 2007г. - когда перестают действовать отсрочки, до 23 февраля 2007 - исполнится 27 лет? А призвать?. Ведь призыв только с 1 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку могут, а также могут возбудить уголовное дело за неявку по повестке, но призвать вас смогут только с первого апреля, 27 лет вам исполнится только 31 декабря 2007г. для военкомата! Поэтому вы подпадаете под два призыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет вам исполнится только 31 декабря 2007г. для военкомата!
Поясните пожалуйста, чем обосновывается (каким документом) столь странный способ подсчета возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вручить они могут в любое время, но проводить призывные мероприятия в не призывное время не имеют права, по этому по повестке Вы явится обязанны, но если Вас заставт проходить комиссию и т. д. Вы можете оспорить их действия. Гражданин зачисляется в запас по достижению возвраста 27 лет(ст. 52 ФЗ о Воинской обязанности и военной службе), так, что Вас не заберут. Все вопросы на e-mail, указан на сайте.

С уважением

Виктор

Начальник юридического отдела

foidus.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, чем обосновывается (каким документом) столь странный способ подсчета возраста?

Делаю поправку. Да на самом деле с 27 февраля вы не подлежите призыву. Но вам будет необходимо пройти медицинское освидетельствование для зачисления в запас. Спасибо за замеченную ошибку... мы же тоже люди, и нам свойственно допускать ошибки! Поэтому консультации на сайте намного удобнее, потому что коллега может поправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, вы меня успокоили :yes2:

P.S. Если кто-нибудь из вас является специалистоом и по трудовому праву, пожалуйста ответьте на мой вопрос тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=35476

Не только я, но и многие коллеги по всей стране оказались в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно ответят юристы по Трудовому праву. Просто у нас иногда много работы в реальности, что на сайте вопросы висят по несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...