Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Толкование слова для ст.130 ук


Vesta2525

Рекомендуемые сообщения

Один человек другого назвал "мудаком"(2 свидетеля готовы подтвердить).

Поначалу мне показалось, что оскорбление имело место.

Посмотрев толкование слова "мудак" начал сомневаться.

Ведь "человек с яйцами" и "думающий ими" звучит гордо, но возможно здесь имеется клевета ? Ведь яйца, вряд ли у этого человека большие (речь идёт о 18-летнем юноше). Кто знает, как быть с этим словом ?

И не смейтесь, а то мне и самому смешно. Между прочим, человек сильно расстроился.:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но возможно здесь имеется клевета ? Ведь яйца, вряд ли у этого человека большие (речь идёт о 18-летнем юноше)

замеры проведи или в суде ходатайствуй:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеры проведи или в суде ходатайствуй

Т.е. нет ст.130 ?

Варианты по мудака и т.п. относятся к оскорблениям лингвистическими конструкциями инвективного типа, но не содержащими ненормативной лексики - в этом случае может дойти и до лингвистической экспертизы...

Но что же это ? Ведь одно лицо не сдержало эмоции, другое восприняло слова не как похвалу, с точки зрения энтимологии, а как обыкновенную брань, целью которой является унижение достоинства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычно лингвистическую экспертизу и проводят, как правило в институтах русского языка, по мне, так нет оскоробления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:Mistery, некоторые просто близко к сердцу принимают и оскорБЛЯются видите ли, а мне например пофигу, я от этого хуже по ночам спать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне например пофигу

все, всегда (а некоторые и ночью) ругаются, бывают обруганы и т.д.

Вопрос в том: если Вас обругал человек слово которого Вы считаете значимым, ценным, авторитетным.

Вы, возможно, встанете перед выбором..... очень неприятным, ведь сущность оскорбления, по-моему, в убеждении (пусть на мгновение) наличия чего-то плохого внутри личности.

Нам без разницы как нас называют в метро, автобусе, магазине, потому что люди "называющие" обращаются не ЛИЧНО к нам, а к "пролезающему к эскалатору, автобусу......"

К примеру, на этом форуме кто-то, допустим, начнёт называть кого-то таким же словом ? Вам будет пофиг, когда Вас так обзовут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно мне пофиг, но как модератор удалю сообщение и забаню, так как тут никто экспертизы проводить не будет, а общепринято и все считают, что это слово обзывательсво и ругательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...