Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про срок давности административного дела


Гость Михаил Motovilov

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Motovilov

Здравствуйте, все!!!

Дело такое, 2 мая под Можайском отобрали права (Н/С). Ехал ночью, на чужой машине, выпивал накануне (1 мая). Проверяли на посту при въезде в МосОбласть. И вот второй раз под Можайском в лесу остановили, отвезли в больницу. Мерили давление, приседал и дул в трубку. Показало 0.6-0.7 промилле. И то не сразу. Оформили протокол, мед свидетельство не показали. Было 2 понятых, с одним разговаривал, он удивился, когда я сказал, что это меня оформляют, сказал, что я трезвый. В протоколах писал что не согласен с основаниями задержания и с результатами освидетельствования и требовал независимой экспертизы. Нет моей подписи про ознакомление с правами. Затем меня гаишники довезли до машины и отпустили.

11 мая пришла повестка на 10 мая (есть справка с почты). После написал ходатайство о переносе дела по месту жительства (Люблино), в связи с тем что не был ознакомлен со своими правами (ну и на самом деле так - все в первый раз, права получил в феврале). 17 июня пришло извещение что дело перевели. 18 июля получил повестку на 23 в среду.

Насколько я понимаю срок вышел 2 июля+почтовая пересылка. Сколько времени это будет из Можайска? 70 км от Москвы. Как мне себя вести на суде, подскажите, может что написать? На что давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!!!

Дело такое, 2 мая под Можайском отобрали права (Н/С). Ехал ночью, на чужой машине, выпивал накануне (1 мая). Проверяли на посту при въезде в МосОбласть. И вот второй раз под Можайском в лесу остановили, отвезли в больницу. Мерили давление, приседал и дул в трубку. Показало 0.6-0.7 промилле. И то не сразу. Оформили протокол, мед свидетельство не показали. Было 2 понятых, с одним разговаривал, он удивился, когда я сказал, что это меня оформляют, сказал, что я трезвый. В протоколах писал что не согласен с основаниями задержания и с результатами освидетельствования и требовал независимой экспертизы. Нет моей подписи про ознакомление с правами. Затем меня гаишники довезли до машины и отпустили.

11 мая пришла повестка на 10 мая (есть справка с почты). После написал ходатайство о переносе дела по месту жительства (Люблино), в связи с тем что не был ознакомлен со своими правами (ну и на самом деле так - все в первый раз, права получил в феврале). 17 июня пришло извещение что дело перевели. 18 июля получил повестку на 23 в среду.

Насколько я понимаю срок вышел 2 июля+почтовая пересылка. Сколько времени это будет из Можайска? 70 км от Москвы. Как мне себя вести на суде, подскажите, может что написать? На что давить?

Срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о передаче дела по м/ж до момента поступления дела к мировому судье судебного участка по месту Вашего жительства. То есть не только на время почтовой пересылки, но и на все время проволочек в судебных канцеляриях. Так что на 23 июля срок скорее всего еще не истечет. Надо было писать ходатайство о передаче дела не по м/ж, а по месту учета ТС. Такая передача не приостанавливает срок давности и он бы наверняка истек по ходу пересылки. Хотя по этой причине такие ходатайства иногда оставляют без удовлетворения - дабы не допустить истечения срока давности.

В Вашей ситуации вести себя на суде можно как угодно - на итог это уже никак не повлияет. Расслабьтесь и получите удовольствие от пеших прогулок на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна уважит.причина для не явки в суд по повестке.Срочно ложись в больницу или "ломай ногу"....ну типа не можеш передвигаться.Найди адв. по таким делам.У меня прокатило.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю: времени-то у тебя не осталось. Попробуй завтра написать хадатайство о переносе заседания,т.к. нуждаешся в защите.В принципе,судья должен удовлетворить.Ну и бегом к юристам,может какие серьёзные процессуальные ошибки в протоколе и др. бумагах.Дерзай,если права нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Этот случай лишний раз подчеркивает коррупцию среди работников ГАИ, так что могу посоветовать хорошего адвоката http://worldstar.ru/services/dtp.php или можете даже позвонить ему по телефону (495) 916-05-08, (495) 916-11-19. Но лично от себя скажу, что работники ГАИ непорядочно поступили и нагло, т.е. сами создают условия для коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...