Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДОЛИ


plunger62

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. У мужа и жены ( в офиц.браке) имеется коттедж. 1/3 доли -мужа, 1/3 жены, 1/3 сына ( не их общего, а от жены от первого брака. ВОПРОС: В каких долях будет имущество, при смерти мужа ( не дай Бог конечно) но тем не менее, если у мужа от первого брака трое детей. Меня интересует НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ, а НЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ и ДАРЕНИЮ ????? У жены, как я полагаю, кроме 1/3 еще есть супружеская доля, значит у жены всего получается 1/5, да ???????? А у тех детей по 1/12, да ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. У мужа и жены ( в офиц.браке) имеется коттедж. 1/3 доли -мужа, 1/3 жены, 1/3 сына ( не их общего, а от жены от первого брака. ВОПРОС: В каких долях будет имущество, при смерти мужа ( не дай Бог конечно) но тем не менее, если у мужа от первого брака трое детей. Меня интересует НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ, а НЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ и ДАРЕНИЮ ????? У жены, как я полагаю, кроме 1/3 еще есть супружеская доля, значит у жены всего получается 1/5, да ???????? А у тех детей по 1/12, да ?????????

Вопрос №1: как приобреталась эта собственность? В браке?

Если дом приобретался в браке, супруга будет иметь право на 1/2 от 1/3 мужа, а остаки будут делиться между всеми наследниками в равных долях (в обычной ситуации). В вашем случае наследуются следующие доли: жена 1/6 + доля от оставшейся части...

Вопрос №2: считается ли сын жены, ребенком мужа? а следовательно, и наследником?

Если сын жены от первого брака, является насделником то, оставшаяся часть наследства (1/6) будет делиться между всеми родственниками...

Трое детей от первого бкака + жена + ребенок жены (?), т.е. по 1/30 доле (или 1/24).

Вот публикация, может она поможет...

Если вы получили в наследство квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...