Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Морально этические аспекты, юридической деятельности.


IZOTOP777

Морально этические аспекты, юридической деятельности.  

  1. 1. Морально этические аспекты, юридической деятельности.

    • Гонорар - желание заработать.
    • Желание помочь человеку попавшему в беду, не зависимо от того виновен он или нет.
    • 100% невиновность, или правота клиента.
    • Это просто моя работа, мои обязанности.


Рекомендуемые сообщения

Название темы навеяло...

- Что такое адвокатская этика?

- Ну представь приходит клиент, который должен заплатить за твой совет 500, он передает тебе деньги и уходит. и тут ты замечаешь что две банкноты слиплись и он на самом деле заплатил тебе 1000, а не 500.

- Ну и?

- ну и вот тут то и возникает этический вопрос - делиться ли этими дополнительными 500 с партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
ну и вот тут то и возникает этический вопрос - делиться ли этими дополнительными 500 с партнером.

Этичным было-бы вернуть клиенту прилипшую пятисотку!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-ли что деньги в суде решают всё??? (ну или почти всё???)

Смелее друзья, ваши комментарии!?!?!

Кто нибудь знает судью, только точно!, который не брал, не берёт, и никогда не возьмёт ни одной взятки???(если так то почему вы в этом уверены?)

Так как-же, а???:lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOTOP777, ты бы опрос сделал закрытым, а то вот третий вариант в открытую никто не выберет

Почему??? Странно! Я-бы выбрал-бы именно этот ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от МИКРОБ

ZOTOP777, ты бы опрос сделал закрытым, а то вот третий вариант в открытую никто не выберет

Почему??? Странно! Я-бы выбрал-бы именно этот ответ

:biggrin: ошибся я конечно же :biggrin::lol::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куда податься ...
... в адвокаты! :yes2:

... бедному прокурору
Так уж и бедному? :biggrin: И впрямь поверят, подадут на хлебушек..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в России честные гаишники, которые взяток не берут? Или это только плод больного воображения авторов программы «Наша раша» ? :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали одного месяц назад, есть какой-то принципиальный, который даже свое начальство штрафует, я про него уже несколько репортажей видел в разные годы, он из какого-то провинциального городка небольшого, про других не слышал и не встречался лично :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал страшную историю про гаишника, который на трассе у нас под Учалами стоит. Штрафует всех, директоров заводов, представителей администрации и т.п. И взяток не берет! Единственное не трогает организованные колонны с сопровождением и то потому, что не имеет права по закону:biggrin:

Типа жена у него юрист и никак уволить его не могут, т.к. не пьет, дисциплину не нарушает, а все действия своего начальства обжалует сразу же через суд + пишет жалобы в Москву с помощью своей жены.

Вот такая вот страшная история :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Просто супер. А про инспектора про которого МИК говорил, я тоже слыхал, говорят что "наша раша" с него образ взяла:yes2: :yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально этические аспекты, юридической деятельности.

Правда-ли , что:

Честь для адвоката - помочь оправдаться невиновному?

Честь для прокурора - привлечь к ответственности преступника?

Правда-ли, что в юриспруденции, а особенно в адвокатуре, не возможно выиграть без лжи?

Правда-ли что деньги в суде решают всё??? (ну или почти всё???)

Кто нибудь знает судью, только точно!, который не брал, не берёт, и никогда не возьмёт ни одной взятки???(если так то почему вы в этом уверены?)

Стоит-ли приводить к присяге, ("клянётесь-ли вы говорить правду, только правду, и ничего кроме правды - да поможет вам Бог"), всех участников процесса?, и насколько присяга и предупреждение об ответственности, действенные методы для получения правдивой информации???

Как вы считаете у нас правовое государство или нет???

Возможно-ли в наших судах добиться "правды" , или нет?

ПОЖАЛУЙСТА ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ, ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО!

P.S. поучаствуйте в опросе.

__________________

Бог есть любовь. (цитата из библии)

А ПО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОМУ НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬСЯ???:dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает судью, только точно!, который не брал ни одной взятки
- В таких случаях свечку держать не приглашают...

Кто нибудь знает судью, только точно!, который не берёт взятки
- в марте у меня суд закончился- 1,5 года шел, ни копейки не заплатила и все равно выиграла, хотя дело довольно сложное...

Кто нибудь знает судью, только точно!, который никогда не возьмёт ни одной взятки???
- никогда не говори "никогда"!

На другом процессе адвокат взял с меня 5000 руб, явился на 1 заседание и исчез- оказывается, он был в стадии обмена кв. на др. город. обмен состоялся. Деньги, разумеется, не вернул. Я искать не стала, надеюсь, что ему чем-нибудь "воздасться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без брани, то высказывайтесь, или бана боитесь?

А с чего Вы взяли, что будет брань? А страх... , не боятся только дураки, но не об этом речь. На данном форуме бояться нечего, по крайней мере всегда высказываю свою точку зрения искренне, табуреткой по голове в виртуальном смысле, не получала ни разу. Так что говорите о себе, мне бояться нечего.

А с высказываниями по теме не буду спешить, есть аспекты понимания вероисповедания, которые не могут быть приняты людьми глубоко верующими, а по сему-воздержание во имя спокойствия и уважения к верующим.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

IZOTOP777, Вы уж совсем к идеальному миру стремитесь..

Рекомендую форумчанам почитать на досуге http://www.profile.ru/items/?item=26650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
юристконсультов как собак развелось

Дим, ты бы для начала наименование должности юрисконсульта научился правильно писАть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига оно мне надо :biggrin:

кстати, в инете, например, все сначала при первом знакомстве грамотные такие, запятые и знакми препинания ставят, а пообщаешься чуть-чуть и уже на знаки никто не обращает и с ошибками пишут....эт я к тому, что как слово пишется я знаю, но иногда или опечататься могу или если трудное для меня слово, то пишу как слышу :biggrin:

я ж не экзамен по русскому языку сдаю тут :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не экзамен по русскому языку сдаю тут

двоечник! ты вообще ни одного экзамена за всю жизнь не сдал!:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Скачано тут: http://www.spbgvs.ru/?id=26

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4798 от 25 ноября 2008 г.

25.11.2008

Подразделения Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудили сразу несколько уголовных дел против адвокатов по всей стране.

Практически все подследственные защитники проходят по типичным делам. По мнению следствия, адвокаты брали деньги у клиентов якобы на взятки и прикарманивали себе. Де юре это не коррупция, а мошенничество.

- Следствием установлено, что адвокат адвокатской палаты города Москвы Сидоров получил денежные средства в размере 132 000 рублей и 7200 долларов от гражданина для якобы последующей их передачи сотрудникам правоохранительных органов за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении его близкого родственника, - сообщили корреспонденту "РГ" в СКП РФ. - Однако деньги адвокат никому передавать не собирался, а намеревался таким образом их похитить.

Другой адвокат был недавно арестован по решению Преображенского суда Москвы. По мнению следствия, он решил ни за что получить два миллиона рублей с клиента. Якобы так много просил судья.

Согласно материалам дела, защитник водил за нос своего клиента, говоря, что заседания все время откладываются. Между тем это сам адвокат в суд не являлся, хотя исправно требовал и получал гонорар с доверителя. Неизвестно, сколько могла тянуться "тяжба", но однажды клиент решил сам проверить, в каком состоянии его гражданское дело. Придя в суд, он неожиданно для себя узнал, что решение уже вынесено.

В Волгограде уже направлено в суд дело в отношении одного из местных защитников. К нему обратился за юридической помощью житель города Михайловки, которого подозревали в покушении на изнасилование. Адвокат навел справки и выяснил, что заявительница по данному делу написала заявление о прекращении проверки. Но решил, что это не повод отказываться от гонорара.

По словам следователей, он убедил своего клиента, что за отказ в возбуждении уголовного дела тот должен передать ему как посреднику 200 тысяч рублей для взятки следователю. Аналогичное дело расследуется и в Ростовской области.

Отношения следователей и адвокатов - тонкая сфера. Последние имеют особый статус, чтобы у правоохранителей не возникало соблазна лишний раз прижать неудобного адвоката. Поэтому и сейчас многие правозащитники опасаются, что рост дел против защитников говорит не о борьбе с коррупцией и мошенничеством, а сведении счетов с некоторыми адвокатами. Возможно такое? Не исключено.

- Неужели наши следователи и судьи не берут взяток? - сказали корреспонденту "РГ" в известном адвокатском бюро. - А почему же тогда выросло число дел именно против адвокатов, причем все как по шаблону: брал на взятку, но оставил себе? А может, просто не успел донести до следователя? И цепочку не стали раскручивать дальше?

Но и дыма без огня не возникло. Более того, клиенты часто сами просят о сомнительных услугах. Например, как рассказали "РГ" в палате адвокатов, один защитник взял тридцать тысяч долларов за помощь в получении вне очереди нужной лицензии для своих доверителей. Не постеснялся даже прописать это в договоре. Черным по белому. Но при этом договориться с нужными людьми, даже имея солидную сумму на руках, адвокат не смог. Клиенты и подали в суд. Защитник был осужден на два года условно, кроме того, суд обязал его вернуть деньги.

- Доверители вправе и сегодня обращаться в суд с жалобами на адвокатов, - рассказал один из руководителей Федеральной палаты адвокатов, - но таких случаев немного, мы знаем только 10-15 подобных примеров. Чаще клиенты обращаются в адвокатские палаты, мол, защитник взял две тысячи долларов на решение проблемы (читай - взятку), а проблему не решил. Так пусть хоть деньги вернет.

Теперь с подобными жалобами можно обращаться и к прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствием установлено, что адвокат адвокатской палаты города Москвы Сидоров получил денежные средства в размере 132 000 рублей и 7200 долларов от гражданина для якобы последующей их передачи сотрудникам правоохранительных органов за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении его близкого родственника, - сообщили корреспонденту "РГ" в СКП РФ. - Однако деньги адвокат никому передавать не собирался, а намеревался таким образом их похитить.

это получается, что клиент сам стуканул и поймали при передаче денег, а до этого клиент записывал разговоры с адвокатом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...