Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вступление в права наследника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для вступления в права наследницы, если на меня написано завещание, но я не являюсь наследницей первой очереди (я - внучатая племянница наследодателя). Кроме завещания, свидетельства о смерти и свидетельства на собственность мне что-нибудь еще нужно?

И еще вопрос, если наследников первой очереди у наследодателя не имеется, то необходимо-ли остальным наследникам (второй очереди) в присутствии нотариуса писать отказные в пользу того, на кого написано завещание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонина87, вам нотариус все подробно разъяснит, никаких отказных не надо, завещание и есть отказная, всем кроме вас:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме завещания, свидетельства о смерти и свидетельства на собственность мне что-нибудь еще нужно?

Документ, удостоверяющий личность не забудьте. А далее нотариус скажет какие справки собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если наследников первой очереди у наследодателя не имеется, то необходимо-ли остальным наследникам (второй очереди) в присутствии нотариуса писать отказные в пользу того, на кого написано завещание?

Вы, наследуя по завещанию, имеете приоритет перед всеми очередями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...