Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать????


Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте, пожалуйста! Я капитан ВС РФ в этом году закончился контракт. 3,5 года назад (когда ещё был женат) получил квартиру от ВС (муниципальную, т.к. предоставил её мне город). Жена со мной развелась, я не стал противречить (смысл, если с 3 раза разведут без меня?). Получил 1 комнатнатную квартиру. Сам в ней не прописался, а жену с несовершеннолетним ребенком прописал. Теперь надо уезжать домой в Питер она со мной не хочет (из-за этого и развелась). Вчера сходила в регистр с документами и отдала их. Ей сказали, что квартира официально служебная и договор социального найма составлен не правильно. Она взяла и отдала документы на переоформление договора. В понедельник договор будет в администрации города. Что там будет я не знаю? ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Как мне оставить несовершеннолетней дочери квартиру и получить справку о том, что я не обеспечен жильем??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что квартира официально служебная
Обратитесь в КЭЧ по месту военной службы за соответствующей справкой и в орган местного самоуправления, на территории которого находится жилое помещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира официально муниципальная, но её хочет администрация города сделать задним числом служебной. В КЭЧ говорят, что квартира служебная, но у меня на руках договор социального найма жилого помещения в котором эта квартира числиться муниципальной! В администрации города мою бывшую жену принуждают подписать договор о найме служебного жилья в котором она числиться как бывшая жена. И там же написано, как и в Жилищном кодексе, что бывшие члены семи нанимателя не являются членами семьи нанимателя???:dontknow: Я в шоке, договор подписывать не собираюсь, хочу обратиться в суд с требованием переоформить квартиру на б/жену. Т.к. она работает в той же части (гражданская). А мне выдали справку о том, что я жильем от МО не обеспечен. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужно со статусом жилья разобраться. Статус определяет собственник.

принуждают подписать договор о найме служебного жилья в котором она числиться как бывшая жена. И там же написано, как и в Жилищном кодексе, что бывшие члены семи нанимателя не являются членами семьи нанимателя???
- ч.4 ст.69 ЖК читали про бывших членов семьи нанимателя?

Изменение договора социального найма (смена нанимателя) допускается ч.2 ст.82 ЖК.

Для этого нужно:

- в судебном порядке инициировать дело о принудительном размене жилого помещения; суд, естесственно, откажет;

- выехать на новое место жительства (в Питер или как сами пожелаете), сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...