Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как остаться на свободе?


Гость Nikolay-nikolai

Рекомендуемые сообщения

Гость Nikolay-nikolai

Что надо делать, чтобы остаться на свободе (условный срок),

при обвинениям по статьям 146 ч.2, и 273 ч2 (установка 1С), если:

- ранее не судим

- единственный кормилец двух инвалидов

- признаю свою вину, и содействую следствию

- за услуги взял, всего 500 рублей

- оперативники сами настаивали на установке, конкретной версии программы

- все доказалельства - против меня. Оперативники "развели" на славу :-)

в т.ч. аудио-видео записи, и диск, записанный мною лично.

Как выйти с наименьшими потерями?

Нужно ли нанимать платного адвоката?

Ведь денег-не густо, а тут ещё и такой штраф заплатить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nikolay-nikolai

Эмулятор HASP ключа.

Человек настаивал "сделать быстрее, потому что балланс надо срочно сводить", поэтому я не успел вникнуть в тонкости.

Просто ночью скачал из Инета, все возможные дистрибутивы и инструкции, и записал их на диск.

Меня это тоже интересует. Оперативники не смогли толком разъяснить - в чём заключаются "тяжкие последствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно срочно к адвокату. Какую программу то установили, не ужели ущерб больше 50 000 рублей ??? А вообще то статья такая, что на "посадку" врят ли пойдет. И дело наверняка с косяками возбудили. Кака они обычно это любят делать. Так что, можно побороться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nikolay-nikolai

Да. Ущерб больше 50 000. Это была 1С УПП, за 132000.

Смущает то, что 273 ч 2, предусматривает от 3х до 6ти, без всяких оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если честно не могу понять, почему вам эту статью вообще вменяют. Я так понимаю, было следующее действие: вы скачали эмулятор, скачали 1С, с помощью эмулятора сломали ключ 1С, установили прогу на компьютер (то есть таким образом нарушили исключительные права правообладателя на воспроизведение). Но вот в чем заключаются тяжкие последствия ? Может быть в том что использованием эмулятора приченен имущественный ущерб ?. Мне кажется, эту статью вам вообще не должны вменять. Умысел 146 в данном случае охватывает умысел 273. вы же эмулятор использовали с целью воспроизведения программы и ни с какой больше ? Что в объяснениях наговорили ?

К тому же там форма вины - неосторожность по отношению к наступившим последствиям. В общем по ч.2 273 УК по мойму менты хотят на вас палку срубить. В лучшем случае ч.1. В общем, надо конкретно обстоятельства смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay-nikolai, 273 вам вешают в догонку скорее всего, чтобы не у мирового судьи дело рассматривалось, а в федеральном суде и чтобы вы не могли примириться....в любом случае, скорее всего вы получите даже не условно, а штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nikolay-nikolai

Я благодарю всех ответивших, за интерес к моей проблеме!

Я связался с несколькими адвокатами, и все они утверждают, что без их вмешательства - отсидка неизбежна.

С другой стороны - многие не заинтересованные люди, говорят что при нормальном поведении с моей стороны - я сяду, только если произойдёт, что-то невероятное.

А в статье, действительно написанно - "от 3х, до 6ти лет", без всяких оговорок.

Понятно, что деньги отдать придётся.

Но я считаю справедливым отдать их, именно 1С, как единственному пострадавшему, от моих действий.

Главный вопрос - если я примирюсь с 1С - что это мне даст, кроме чувства выполненного долга?

Ведь статьи - тяжёлые. И мнение 1С - могут просто проигнорировать.

Тут получится примерение + штраф до 200 000р. Такие деньги я могу не потянуть, даже при всём желании.

И - привет тюрьма ;-)

Как же поступить?

-По-совести, возмесив ущерб лично правообладателю, или

-нанять адвоката, пойдя на риск разозлить обвинение, если адвокат окажется слишком рьяным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связался с несколькими адвокатами, и все они утверждают, что без их вмешательства - отсидка неизбежна.

ага, про цену вопроса ничего не сказали? не посадят вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay-nikolai, видимо обращались к тем адвокатам, у которых дел мало и они готовы любого запугать, лишь бы получить себе лишнего клиента, не посадят вас, а если признаете свою вину и будете о проведения слушания в особом порядке то 100% не посадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...