Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Форма завещания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Моя бабушка сегодня написала на меня завещание своей квартиры. Но на бланке завещания не указан адрес нотариуса, где хранится 2-ой экземпляр. А также сверху не указан № завещания. Подписано только снизу "Зарегистрировано в реестре за № таким-то". Это была не государственная нотариальная контора.

Подскажите, пожалуйста, все-ли в порядке с нашим завещанием, или идти в государственную?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что указано в печати, какая фамилия нотариуса и ее округ? (по-старому, район). номера завещания не должно быть, главное реестровый номер. Завещание было давно составлено? если этого нотариуса уже нет, обратитесь к нотариусу этого района (округа) все дела должны быть переданы. Если не найдете, чего не должно случиться, и бабушка жива - сделайте еще одно завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На печати написано "Нотариус города Москва Алешина З.А." и больше ничего. Но, как я поняла из Вашего ответа, этого достаточно...или всё таки лучше перестраховаться и переделать завещание??? (слава богу, бабушка еще жива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, всё нормально. Открытие наследства всё равно будет по последнему месту жительства бабушки. Никуда завещание не исчезнет. ГК предусматривает возможность составления завещания у любого нотариуса. Не переживайте. А государственный или частный - не важно. Тем более основная масса нотариусов в РФ - частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...