Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деньги на содержание дочери


Семьлет

Рекомендуемые сообщения

Если деньги в соглашении записаны в твердой сумме при разводе, можно ли потом как-то поменять сумму - ведь через пять лет эта сумма превратится в ничто.

Если в соглашении записано, что я обязуюсь не предъявлять требований о разделе имущества, я действительно не смогу этого сделать? Вообще что главнее - соглашение, заключенное при разводе или статьи закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги в соглашении записаны в твердой сумме при разводе, можно ли потом как-то поменять сумму - ведь через пять лет эта сумма превратится в ничто.

СК РФ

Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

Если в соглашении записано, что я обязуюсь не предъявлять требований о разделе имущества, я действительно не смогу этого сделать?

поконкретней, что дословно написано

Вообще что главнее - соглашение, заключенное при разводе или статьи закона?

статьи закона конечно, но ведь и соглашение может быть с соблюдением норм заключено:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно:

2. Супруги подтверждают отсутствие совместного проживания и совместного ведения хозяйства с 01 февраля 2002г.

3. Супруги подтверждают отсутствие совместно нажитого имущества и долгов, подлежащих разделу, и обязуются не предъявлять требований о таком разделе в дальнейшем. Имущественных, материальных и иных претензий Супруги друг к другу не имеют.

4. Доли, либо акции какого-либо из Супругов в уставном капитале предприятий и организаций, интеллектуальная и иная собственность также не подлежат разделу.

После такого можно будет подать в суд, если вдруг я узнаю, что собственность есть? Сейчас сведений никаких.

8. Выплата средств на содержание Дочери производится Супругом в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей ежемесячно с даты подписания настоящего Соглашения по май 2009 года (две тысячи девятого года) включительно. С июня 2009 года до достижения Дочерью 18-летнего возраста, выплата средств на содержание Дочери производится в сумме 15000 (пятнадцать тысяч) рублей ежемесячно.

Если я правильно поняла, то в таком виде суммы не индексируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого можно будет подать в суд, если вдруг я узнаю, что собственность есть? Сейчас сведений никаких.

в таком случае можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...