Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

когда обращаться и "наследство без границ"


Гость Анна141

Рекомендуемые сообщения

Я наследница второй очереди - родная племянница, но пока не знаю как это доказать (архивы не сохранились). В какой момент мне обращаться к нотариусу? После того как я соберу все документы, доказывающие мое родство? Но это может затянуться, и я пропущу шестимесячный срок обращения. Если же я обращусь сейчас, должен ли нотариус мне поверить на слово что я племянница? Естественно с последующим сбором документов…но опять же сбор может затянуться и как долго он и другой наследник будут меня ждать?

Еще слышала такую вещь, что теперь нет разделения нотариусов по адресам умерших, и наследство может оформить любой нотариус. Какая-то программа «Наследство без границ» Так ли это? И что тогда получится, если второй наследник оформит у одного нотариуса и скажет что он единственный, а я все же докажу родство и оформлю у другого нотариуса… и что получится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению нотариусу о принятии наследства приложите копию определеня суда о принятии в производство вашего дела о признании юридического факта родства. Программа "Нотариусы без границ" действует только в Москве.Если уже у одного нотариуса открыто наследственное дело к наследству вашей умершей родственницы, то по внутренней сети нотариусов им это видно и вас направят именно к тому нотариусу у которого находится наследственное дело. Хотя в Москве уже были случаи двойного открытия наследственного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...