Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

все же где-то придется расписаться,что обязуюсь отказаться от укр.гражданства?

Что конкретно требуют в консульских отделах в Украине, я не в курсе.

Могут потребовать либо документ, подтверждающий обращение об отказе, либо обязательство. За неисполнение последнего какая-либо ответственность не предусмотрена.

что в течении полутора лет получу гражданство

В лучшем случае (читай - в сказке). :lol:

плюс в этой мороке с рвп и внж?

Вы запаритесь доки собирать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
Что конкретно требуют в консульских отделах в

В лучшем случае (читай - в сказке). :lol:

Гражданство с пропиской не в Москве,а в Воронежской области,в селе.Не думаю,что там так много желающих)))

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут прописка? Вы сначала разрешение получите, потом вид на жительство. Посмотрите на перечни документов. Документы на пути к гражданству в России вам придется собирать минимум три раза. Когда вспотеете, придете к мысли, что нафиг оно нужно было. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, я родился на территории РФ в 1988 году и естественно получил свидетельство о рождение именно там... с 4 лет я переехал на Украину и являюсь гражданином Украины,мой отец проживает и является гражданином РФ. Так вот хочу получить российское гражданство но без потери украинского, можете подсказать возможно ли это , какие документы надо собирать и к кому обращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родился на территории РФ в 1988 году и естественно получил свидетельство о рождение именно там... с 4 лет я переехал на Украину
На 6 февраля 1992 года проживали на территории России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее вы гражданин России, так что сами решайте, доказывать это или приобретать гражданство в упрощенном порядке. А ответы на остальные вопросы даны стопятьсот раз. Пользуйтесь поиском. Вы хотя бы по ссылке что ль прошлись, прежде чем спрашивать. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно пользоваться поиском. Или вы полагаете, что я, как дятел, должен повторять одно и то же?

"О гражданстве Российской Федерации"

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ

Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации

7. Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.

"О гражданстве Российской Федерации"

Закон РФ от 28.11.1991 № 1948-1

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день (6 февраля 1992 года) вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решения такой проблемы!

Собираюсь получить гражданство России по упрощенному порядку (отец является гражданином России) через консульство г.Харькова, но столкнулся с таким нюансом.

Сам я живу в Украине, но работаю неофициально, т.е не могу подтвердить наличие законного источника средств к существованию. Есть ли смысл мне сейчас устроиться на работу, и сколько я должен проработать официально (зависит ли это от моей зарплаты), прежде чем подать заявку? И с какими проблемами я могу столкнуться, если буду оформлять гражданство в России,при этом работая в России??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если буду оформлять гражданство в России,при этом работая в России??

В смысле?

т.е не могу подтвердить наличие законного источника средств к существованию.
Банковский вклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от serg04

если буду оформлять гражданство в России,при этом работая в России??

В смысле?

Сделаю разрешение на работу в России и буду там работать. Это сможет быть моим источником дохода? И смогу ли я тогда обойтись без банковского вклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сможет быть моим источником дохода?

Может. Но вы бы сперва поинтересовались, какая сумма вклада устроит консульских работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы бы сперва поинтересовались, какая сумма вклада устроит консульских работников.

На этот вопрос я как раз и не нашел ответа нигде, кто-то говорит что любая сумма вклада, кто-то что она будет составлять (время необходимое на получение гражданства)х(прожиточный минимум). А дозвонится в консульство у нас в Украине не получается. И, если я правильно понял, то вклад на мой счет может сделать любой человек, и консульство не должно интересовать от куда эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозвонится в консульство у нас в Украине не получается

Не знаю, как сейчас, но раньше подаче документов предшествовало собеседование с юристом консульского отдела, после которого он назначает дату приема документов. И на котором можно было получить ответы на все свои вопросы.

И, если я правильно понял, то вклад на мой счет может сделать любой человек, и консульство не должно интересовать от куда эти деньги?

Ну что вы как маленький? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от serg04

И, если я правильно понял, то вклад на мой счет может сделать любой человек, и консульство не должно интересовать от куда эти деньги?

Ну что вы как маленький?

Я немного неправильно выразился. Я хотел сказать, что например этот вклад сделают родственники (как подарок) или российская фирма на которой буду работать. Просто несколько раз в разных источниках встречал, что если оформлять гражданство в России, то миграционную службу не интересует от куда доход,или даже они не имеют право это спрашивать(не буду врать, не помню как именно там было написано), вот только нигде никаких подтверждений этому я не нашел. Поэтому и решил спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если оформлять гражданство в России

Чтобы оформить гражданство в России, вам придется пройти 9 кругов ада (РнВП, ВнЖ). :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оформить гражданство в России, вам придется пройти 9 кругов ада (РнВП, ВнЖ).

Я это все прекрасно понимаю, поэтому и спросил, Есть ли смысл мне сейчас устроиться на работу в Украине, и сколько я должен проработать официально (зависит ли это от моей зарплаты), прежде чем подать заявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл мне сейчас устроиться на работу в Украине, и сколько я должен проработать официально (зависит ли это от моей зарплаты)

Ну откуда мне знать? Законом сей вопрос (о сроках) не регламентируется. Опять-таки повторюсь, проще в Украине внести баблос в кредитное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я гражданин украины, сдал документы для получения вида на жительство, мне пришло подтверждение о разрешении выдачи вида на жительство. В ФМС сказали что необходимо собрать еще какие-то документы при получении этого подтверждения но какие не сказали. Обращайтесь с подтверждением в ФМС и дадут список. Подскажите какие документы необходимо собрать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!решила обратиться с некоторыми вопросами.

Кратко напишу ситуацию: я гражданка Украины,получила загранпаспорт РФ в консульстве (Харьков), теперь мне нужно получить внутренний паспорт в России (Москва или Химки).Постоянно буду проживать или в Москве или в Химках.В связи с этим возникли вопросы:

1. Естественно в ФМС,ЕИРЦ я не дозвонилась:)

Какие документы необходимо предоставить в ФМС еще, кроме заявления, 2 фото ч/б или цветных (3,5/4,5), загранпаспорт (+копия),квитанция (они дадут реквизиты)?

Документ об отказе от гражданства тоже сразу предоставлять или можно потом и справку о несудимости нужно?

2. Чтобы ускорить момент выдачи паспорта нужно предоставить регистрацию в РФ, но в инете я нашла что по загранпаспорту в ЕИРЦ делают только регистрацию по месту пребывания(временную), а не по месту жительства (постоянно), это так или можно все же постоянную?

Если можно сделать постоянную, то кроме личного присутствия всех прописанных в ЕИРЦ, выписки из домовой книги, фл счета и загранпаспорта что-нибудь еще надо? Договор о безвозмездном пользовании вроде бы не нужно предоставлять.

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ об отказе от гражданства тоже сразу предоставлять или можно потом и справку о несудимости нужно?

Эти документы не представляются.

Чтобы ускорить момент выдачи паспорта

Вы его не ускорите.

кроме личного присутствия всех прописанных в ЕИРЦ, выписки из домовой книги, фл счета

Предоставление указанных документов и личное присутствие прописанных также не требуется. И при чем тут ЕИРЦ? Вас разводят. :biggrin:

Какие документы необходимо предоставить в ФМС еще, кроме заявления, 2 фото ч/б или цветных (3,5/4,5), загранпаспорт (+копия),квитанция (они дадут реквизиты)?
Свидетельство о рождении.

Договор о безвозмездном пользовании вроде бы не нужно предоставлять.
А в каком качестве вас вообще вселяют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...