Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,получение образования на территории РФ является основанием для получения гражданства через посольство рф в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
получение образования на территории РФ является основанием для получения гражданства через посольство рф в Украине

Если речь идет о среднем профессиональном или высшем профессиональном образовании,то да.При условии,что вы

постоянно проживаете (зарегистрированы по месту жительства) в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Есть упрощенный порядок приобретения гражданства РФ.

Если постоянно проживаете (зарегистрированы по месту жительства) в Украине.Возможна,но пройдет не менее 2-3 лет прежде чем она приобретет гражданство РФ.Сама по себе процедура установления опеки и попечительства достаточно сложна в данном случае,так как она является иностранным гражданином.

И что,есть решения суда о признании ее недееспособной?Вы не путаете нетрудоспособность с недееспособностью?

да, я не правильно выразилась- нетрудоспособной...

Если человек родился и вырос в России, а потом переехал в Украину ,получил гражданство, то после получения вида на жительство мы оформляем по упрощённому порядку гражданство, которое оформляется через пол года. я правильно понимаю?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае!!! Я в 2009 году получила РВП, а 2010 году в мае закончила институт и родила и вот только в ноябре сделала ИНН и в декабре подали заявление на Вид на жительство! Но вчера сказали, что не приняли заявление! Ответили только, что теперь нужно ждать истечения РВП или самим анулировать и заново все делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после получения вида на жительство мы оформляем по упрощённому порядку гражданство, которое оформляется через пол года. я правильно понимаю?
Да,но чтобы получить вид на жительство,нужно получить разрешение на временное проживание и прожить на его основании один год.

Я в 2009 году получила РВП, а 2010 году в мае закончила институт и родила и вот только в ноябре сделала ИНН и в декабре подали заявление на Вид на жительство! Но вчера сказали, что не приняли заявление! Ответили только, что теперь нужно ждать истечения РВП или самим анулировать и заново все делать!

И что вы хотите услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они отказали мне в получении вида на жительство!

А мы-то откуда можем знать?! :lol: :lol: :lol:

Вот пусть они вам скажут - почему,а мы вам скажем,законно или нет вам отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 2009 году 5 ноября получила штамп в паспорт РВП на 3 года, а сейчас когда начала этим заниматься дальше сделала инн и подали заявление на вид на жительство они отказали в одобрении на вид на жительство аргументируя тем, что поздно сделали инн и т.д.! И то что ребенок есть и институт за плечами и муж гражданин РФ тоже не факт! Как мне поступить чтобы заново все это не делать!? Как мне получить вид на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отказали в одобрении на вид на жительство аргументируя тем, что поздно сделали инн и т.д.!

Ясно.Они должны аннулировать разрешение.Почему они этого не делают - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Renata*, получайте гражданство через консульство, если сохранилась регистрация в Украине.

В связи с продажей квартиры в Украине все выписались, теперь регистрация есть только в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам вообще повезло.Они обязаны были принять решение об аннулировании разрешения на временное проживание,а вы - после его аннулирования выехать из РФ в течение 15 дней.Как вам дальше быть - даже не представляю. :dontknow:

Договаривайтесь с ФМС-ками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!!!!! Но если можно обьясните пожалуйста почему мне отказали в получении ВНЖ, если я делала все правильно я получила РВП через год сделала ИНН и подала заявление на ВНЖ и они отказали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ищите друзей/родственников в Украине, чтобы снова "прописаться".

Т.к. основание для аннулирования 100%, но ФМСники вас еще помучают, чтобы вы гражданство подольше получали - будут отказывать и в аннуляции РВП, и в выдаче ВНЖ. Если будете сильно настаивать на последнем, аннулируют РВП. После этого в течении 15 суток надо выехать, а потом еще год жить без РВП (по регистрациям). И потом все по-новой.

Сомневаюсь, что в ФМС пойдут на встречу. Они, в общем-то, не обязаны...

P.S. Вы должны были предоставить свидетельство о постановке на налоговый учет в течение 1 года с момента въезда, а не получения РВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрала все документы на смену гражданства украинского на российское в упрощенном порядке (по одному из родителю). Приняли документы в консульстве России в Харькове, сказали ждать уведомления в течении 6-ти месяцев. Уехала пока в Россию. Вопрос (может кто уже приобретал гражданство таким же путем): когда придет уведомление - какие документы нужны будут для получения российского загран паспорта и в какие сроки его обычно выдают. Волнует вопрос, поскольку это будет связано с поездками в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы нужны будут для получения российского загран паспорта и в какие сроки его обычно выдают.

В принципе,при подаче заявления о приеме в гражданство РФ вы также должны были подать заявление о выдаче паспорта (напрягите свою память),а в уведомлении о принятом решении будет указана дата,когда вы должны явиться в к/о за паспортом.Единственное - вам придется уплатить пошлину (о чем также будет указано в уведомлении).Во многих к/о это можно сделать,так сказать,не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы также должны были подать заявление о выдаче паспорта (напрягите свою память).

Спасибо за участие, но такого заявления я не подавала точно, когда уточняла в какой срок после получения уведомления я должна явиться в консульство мне ответили - в течении 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уточняла в какой срок после получения уведомления я должна явиться в консульство мне ответили - в течении 2-х месяцев.
Так нужно было и узнать,будет ли готов паспорт к этому моменту.В известных мне случаях заявления и фотографии для паспорта предоставлялись сразу.И получив уведомление,человек приезжал в указанный в уведомлении день,уплачивал пошлину и получал паспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тогда еще один вопрос. Мне сказали, что после получения российского загранпаспорта необходимо в украинском загранпаспорте поставить отметку убывания на ПМЖ в Россию, а для этого надо массу справок (начиная от несудимости и заканчивая налоговой (видимо подтверждение, что Украина меня отпускает и я ничего ей не должна)). Причем мотивируют это тем, что потом, когда буду оформлять в консульстве Украины в Москве отказ от украинского гражданства, эта отметка понадобится все равно. Действительно ли необходимо это оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это

массу справок (начиная от несудимости и заканчивая налоговой (видимо подтверждение, что Украина меня отпускает и я ничего ей не должна)
действительно потребуется,если вы надумаете выходить из гражданства Украины.
Мне сказали, что после получения российского загранпаспорта необходимо в украинском загранпаспорте поставить отметку убывания на ПМЖ в Россию
Необходимо для чего?Вы собираетесь перезжать в РФ на постоянное место жительства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно собираюсь, зачем бы я меняла гражданство?))) Я уже в России, зарегестрировалась в ФМС, буду получать разрешение на работу, вот и волнуют все эти вопросы, поскольку вся эта волокита отнимет немало времени и денег на поездки в Украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметки в паспорте гражданина Украины никакого отношения к регистрации гражданина РФ по месту жительства не имеют.И если вам,когда вы приобретете гражданство РФ,будут рассказывать сказки про обязательность снятия с регистрационного учета в Украине для того,чтобы зарегистрироваться по месту жительства в РФ,не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет об отказе от украинского гражданства в консульстве Украины в Москве...по месту жительства меня и по миграционной карте зарегистрировали уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту жительства меня и по миграционной карте зарегистрировали уже)))

Вас не зарегистрировали по месту жительства,вас поставили на миграционный учет по месту пребывания.

речь идет об отказе от украинского гражданства в консульстве Украины в Москве

Я вам уже сказал,что

Все это

действительно потребуется,если вы надумаете выходить из гражданства Украины.
Только зачем вам из него выходить,я не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как у Украины с Россией нет договора о двойном гражданстве, а в консульстве я написала заявление, что в течении года после получения российского гражданства обязуюсь выйти из Украинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...