Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

здравстуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка российской федерации,мой муж гражданин украины,мы живем в россии.У него есть сейчас годовая регистрация на временное проживание,может ли он получить гражданство?и что нам для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
здравстуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка российской федерации,мой муж гражданин украины,мы живем в россии.У него есть сейчас годовая регистрация на временное проживание,может ли он получить гражданство?и что нам для этого надо?

здравствуйте, думаю почти всю необходимую информацию Вы найдёте здесь: http://www.gosuslugi.ru/ru/usl/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid_4=50&rid=228&tid=2

Удачи! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз)ездила вчера в миграционную службу,узнавала насчет этого,оказалось что у нас не РВП а просто разрешение на работу на год,она мне объяснила что нужно,но я так и не поняла,вы не подскажите с чего начать и что вообще делать?и сколько это делается?я конечно думала,что с украиной легче все будет) :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммигро, подскажите,пожалуйста,что делать.бабушке 87 лет,живет на украине,дочери с 1975г живет в росии.хотим забрать ее на пмж в россию.какие документы нужны как прще это сделать?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, спасибо за вашу работу и помощь которую вы оказываете нам, совершенно бесплатно!:) Вопрос такой: "Сдала документы на ВНЖ в ФМС и мне сказали ждите письма потом... будет дальше... ясно...."!!!!!!!! Скажите как быстро придет это письмо прошло уже пол года, и что дальше делать чтобы получить гражданство РФ и не профукать этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Сын моего мужа является гражданином Украины, ему 19 лет. Собирается переехать на пмж в Россию. Возможно ли получение гражданства России в упрощенном порядке, если у мужа гражданство России приобретенное в 2006г. Какова процедура получения гражданства в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сын моего мужа является гражданином Украины, ему 19 лет. Собирается переехать на пмж в Россию. Возможно ли получение гражданства России в упрощенном порядке, если у мужа гражданство России приобретенное в 2006г. Какова процедура получения гражданства в такой ситуации?
Не прриезжая (не оформляя выезд) в РФ, подать в посольство РФ на гражданство РФ именно по отцу, срок - 6-7 мес.

В России этот вариант займет почти 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, спасибо за вашу работу и помощь которую вы оказываете нам, совершенно бесплатно! Вопрос такой: "Сдала документы на ВНЖ в ФМС и мне сказали ждите письма потом... будет дальше... ясно...."!!!!!!!! Скажите как быстро придет это письмо прошло уже пол года, и что дальше делать чтобы получить гражданство РФ и не профукать этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть Разрешение На Временное Проживание, сдала документы на Вид На Жительство. В ФМС мне сказали ждите ответ в письменном виде через 6 мес"!!!Скажите как быстро придет это письмо прошло уже 6мес! И, что мне делать когда письмо придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть Разрешение На Временное Проживание, сдала документы на Вид На Жительство. В ФМС мне сказали ждите ответ в письменном виде через 6 мес"!!!Скажите как быстро придет это письмо прошло уже 6мес! И, что мне делать когда письмо придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня ситуация такого рода.Моя жена родилась в 1987 году в Севастополе. Её родители развелись, и отец,который является гражданином РФ, уехал в Кирово-Чипетск на постоянное место жительства. В возрасте 10 лет моя жена уехала к нему, где получила паспорт гражданина РФ, а также загран.паспорт.В 2008 году она вернулась в Севастополь и получила, автоматически, паспорт гражданина Украины, так как жила в Украине до 1991 года. В 2009 году мы поженились, и в 2010 году у нас появилась ЛЮБИМАЯ доченька.Подскажите, пожалуйста, является ли еще жена гражданкой России?И возможно ли мне и дочурке получить гражданство РФ, поскольку в недалеких жизненных планах(если быть точнее через 2 года)ОЧЕНЬ хотелось бы осуществлять добрые дела на благо Вашей ВЕЛИКОЙ державы.И будет ли дополнительной сложностью обстоятельство, что я являюсь офицером в Украинской армии(через 2 года заканчивается контракт)?Большое спасибо за Ваш труд!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста мой парень гр.Украины приехал в Россию по внутреннему паспорту,сейчас хочет остаться жить здесь.Как ему получить загранпаспорт находясь в России,ведь именно он нужен для подачи документов на рвп?Мы собираемся росписаться возможно ли это без загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Минуточку!Не собираюсь вступать в полемику по поводу Вами написанного. У нас в гражданство не принимают по признаку национальности или знания русского языка. Кстати влядение русским языком сейчас подтверждается обязательно при подаче документов на гражданство, выдают сертификат высшие образовательные учреждения на это уполномоченные.

Развалили страну не мы,а люди у власти. Я с Вами согласна,что это плохо.

У Вашей матери гражданство РФ,Вы его через консульство тоже можете получить, но Вашей матери кроме загран. нужен ещё и общегражданский паспорт. Пусть его сделает и Вы подадите на гражданство как сын. Лично у Вас же нет никаких заслуг перед отечеством,чтоб вам гражданство "подарили". Вот у Вашей мамы есть-она поэтому и является гражданкой РФ.

Приём Вас в гражданство РФ займёт от 6 до 8 месяцев.

Под лежачий камень вода как говорится не течёт. Просто попытайтесь заняться этой проблемой если уж так велико желание быть гражданином Российской Федерации.

Ладненько у Вас всё получается - " Лично у Вас же нет никаких заслуг перед отечеством,чтоб вам гражданство "подарили" ("подарили" - гниловатая формулировочка)". Получается, что "сыну" нужно заслужить любовь "матери". Хорошо что Вам, любовь эта досталась по наследству. Я живу в Украине (слава Богам в Крыму) - получается здесь "москаль", а в России "хохол". Да Мы, русские в Украине, больше русские, чем Вы в России. жаль, что приходится своим "братьям" доказывать, что-то, заслуживать чего-то. Жаль... А на счёт "лежачего" камня Вы безусловно правы. И на том спасибо. На добром слове - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите способ и процедуру для получения российского гражданства. Сейчас проживаю на Украине, у жены и сына гражданство России, и есть у них российская прописка. Подскажите куда лучше обратится, в российское консульство на Украине или в России по прописке? И по подаю я по ускоренной программе? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите, может ли учеба послужить причиной для получения квоты гражданину Украины в РФ?

Через сколько времени можно получить гражданство РФ?

При получении ПАТЕНТА на трудовую деятельность нужно ли платить, если выехать с территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!У меня вопрос-у меня отец гражданин РФ,и имеет гражданство России!Я хочу уехать к отцу на ПМЖ, и принять гражданство РФ.В ОВИРе мне сообщили что нужно разрешение от бывшего мужа(хотя мы 3 года в разводе)!А видить и слышать его не хочу!!!это правильно?

И подскажите,мне сначала нужно сделать ПМЖ или собирать док-ты на гражданство РФ.?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я родилась в 1978 в Нижнем Новгороде (СССР), сейчас проживаю на Украине (гражданство Украины). Могу ли я получить гражданство России по упрощенному принципу на основании того, что я родилась в Нижнем Новгороде (СССР), родители тоже родились в России, но сейчас живут на Украине (украинское гражданство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.Про информируйте пожалуйста с чего начать путь получения Рос.гражданства??? Мой (сводный) брат гражданин Украины (проживает в Питере-на зароботках), хочет получить Рос.гражданство т.к. наш общий отец имеет Рос.гражданство. Вроде как нужно согласие отца на получение им Рос.гр. Вот только где взять это согласие??? Отец проживает в сельской местности-обращался в администрацию и юротдел… там сказали- нет образца такого согласия. Подскажите, где достать такой образец текстовки согласия???? И если не трудно распишите какие нужны документы и последовательность действий. Можно и на почту [email protected].За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нужно согласие отца на получение им Рос.гр.

Ему необходимо представить не его согласие, а его паспорт или заверенную должностным лицом территориального органа ФМС его копию.

И если не трудно распишите какие нужны документы и последовательность действий.

Поиск вам поможет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Простите пожалуйста за мою тупость)))))

Будьте так добры,расписать русским понятным языком,какие документы надо подать в консульство России в Украине на получение гражданства.

Мой отец гражданин России,я гражданка Украины.Уже собрали все документы на разрешение на проживание,но оказалось,что мне нужны квота!!!!!Хотя буквально пару недель назад говорили,что без квоты.Видишь ли они думали,что отец-пенсионер!!!!!!!!

А за упрощенный вариант никто в ФМС нормально объяснить не может!А сама,читая ихним языком,сложно понимаю((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку!Все понятно написано!!

А такой вопрос,нужна справка о доходах,я не работаю,даже не живу на Украине уже 10 лет,работаю в Москве на рынке,естественно не оформлена(((Как тут быть?Что им нести?

А где брать этот сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ???Школу закончила на территории Украину в 99 году,по русскому языку 4,предмет был обязательным.Но,я так поняла,сертификат все равно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им нести?
Справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. Какой размер вклада их устроит, узнаете на приеме. Либо позвоните.

Если дозвонитесь. :lol:

Но,я так поняла,сертификат все равно нужен?

Теоретически - нет. Опять-таки либо звоните, либо узнавайте на приеме.

А где брать этот сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ?
Там же узнаете, какие организации проводят тестирование. Возможно, таковых в Украине нет, и время от времени приезжает Комиссия из Москвы, которая и проводит это тестирование. :lol:

Все это узнаете в консульском отделе. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение!!!

Дозвониться я так поняла,туда не совсем реально)))И ехать не ближний свет((((((с луганска до Харькова,либо с москвы,что еще хуже(()

Еще такой вопрос,если подаешь документы через консульство,то надо обязательно отдавать украинский паспорт,а если делать в России,через рвп,внж,то есть шансы остаться с украинским паспортом?(я понимаю,незаконно,но раньше многие так делали,то есть России все равно,гражданин какой ты еще страны,сейчас Россия тоже этого не требует,или все же где-то придется расписаться,что обязуюсь отказаться от укр.гражданства?)

Не знаю,понятно ли написала:dontknow:

Сегодня была в фмс,они прям уговаривают делать все в России,обещают,что в течении полутора лет получу гражданство,за консульство якобы вообще знать ничего не знают((((Может есть какой-то плюс в этой мороке с рвп и внж?

Хочется,конечно,быстро,тем более у меня двое маленьких детей,с ними особо не побегаешь((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...