Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

какое мне грозит наказание?


Гость Лорд Назгул

Рекомендуемые сообщения

Гость Лорд Назгул

Мы с другом шли в 4 утра со встречи класса в подвыпившем состоянии, год не виделись. Увидили светофор, друг захотел его раскрутить, начал раскручивать, один плафон снял, другой плафон я ему помог снять, третий опять стал он снимать, в это время приехали милицианеры и погрузили нас в машину. После этого его друга повели на дачу показаний, а у меня устроили осмотр моих веще и перепись, переписали все что у меня было с собой, мобильный телефон был с собой в кармане, сказали достать, потом положили его ко мне в рюкзак и положили рюкзак в сейф. Я попросил вернуть мне телефон, они отказались. Позже я попросил сделать хотя бы один звонок, они отказались. Попросил по человечески дать мне мобильник на пару минут позвонить хотя бы рродителям, сказали что это не их проблемы и что они не дадут. После этого привели моего друга, а меня отвели на дачу показаний. По пути я поросился в туалет сходить, мне отказали. Привели в кабинет где сидело двое милиционеров, но не следователей, я у них попросил сходить в туалет, а они сказали что не пустят. Стали спрашивать как все было. Я начал рассказывать. Один милиционер назвал меня прдурком и сказал что если я не буду говорить им всю правду то они сделают так что меня отчислят из универа. Я им все рассказал. Попросил еще раз сходить в туалет, потому что больше не мог терпеть, а они сказали что им нет дела до меня и что они отпустят меня в туалет только когда мы закончим, я ответил что не выдержу больше. Я не выдержал и написал в штаны, они увидели это и посмеялись, сказали что я это сам потом буду вытирать. После этого милиционер записал все показания и дал чтобы я подписал. Я не смог проситать то что там написано, у него был непонятны почерк и попросил прочитать мне что там написано, он прочитал и сказал чтобы я подписал. Я подписал. После этого меня увели в камеру, в которой я просидел 15 часов. В камере не было туалета. За время, которое я просидел в ней, мне так и не дали позвонить, и выпускали в туалет только несколько раз, хотя я просил намного больше. На просьбы "Можно в туалет сходить?" отвечали с издевкой: "Иди" и ничего не делали.

После прошествия пяти ил шести часов, моего друга повели к следователю, где он написал явку с повинной и чистосердечное признание в котором указал что все откручивал сам и что я ничего не делал.

В конце нам вручили повестки о вызове на допрос в которых написано что мы вызываетмся в качестве свидетелей.

Какое наказание нам грозит, если светофор поврежден не сильно, ничего важного в нем не разбито, только 2 стекла разбити и пара проводов разорвана. Можем ли мы обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда за то что не пускали меня в туалет и что посмеялись когда мне пришлось отлить в штаны и за то что не давали мне сообщить никому где я нахожусь?

Какое наказание грозит моему другу, если он взял ответственност на себя и какое мне? Смогу ли я дальше продолжать учобу в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам скорее всего ничего не грозит, вы свидетелем будете, а другу или ст.158 или 167 уголовного кодекса, в зависимости от его и ваших показаний, посадить не посадят.

Можем ли мы обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда за то что не пускали меня в туалет и что посмеялись когда мне пришлось отлить в штаны и за то что не давали мне сообщить никому где я нахожусь?

не занимайтесь ерундой, лучше скажите оба своим родителям, что произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лорд Назгул

А разве наши действия не подходят под статью группового вандализма?

Изменится ли как нибудь от этих действий мое положение в университете? (я студент 3 курса очного отделения контрактной основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится ли как нибудь от этих действий мое положение в университете?

нет

214 (вандализм) подходит, но вы сказали, что

Какое наказание грозит моему другу, если он взял ответственност на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...