Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование в России имужества Гражданина Украины.


Гость igorgn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извиняюсь, если продублировал свой вопрос. У меня вообще непонятная ситуация. Я - Гражданин России. Мать - Гражданка Украины, немногим более 10 лет. До этого проживала в России и имела приватизированную квартиру. 8 декабря 2007 года она умерла в Украине. Там я подал документы на наследство - украинскую квартиру, местному нотариусу. Она и посоветовала подать заявление о наследстве на российскую квартиру по месту её нахождения, фактически по месту моего жительства. Российский нотариус принял документы. Была назначена дата - 10 июня 2008 года (через пол-года), когда я должен был получить готовые документы. За 3 дня до этой даты я сходил к нотариусу уточнить, мало ли ещё что понадобится. Он ответил, точнее секретарь, что всё будет в срок. Через пару часов после встречи секретарь перезвонила и сказала, что нотариус куда-то звонил, и ему сказали, т.к. мать Гражданка Украины, то срок вступления в наследство передвигается на сентябрь. Т.е., становится вместо шести - девять месяцев. Перерыл весь интернет, никаких оснований на перенос не нашёл. Нотариуса выловить не могу, он на сборах. А секретарь письменный отказ (перенос) не даёт. Посылает к нотариусу. И вылавливать нотариуса я не могу, т.к. билеты на руках для выезда в Украину. Подскажите: правомерны ли действия нотариуса? Если да, то дайте ссылку на основание (Закон). И как мне поступить в дальнейшем. Время поджимает. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте. Извиняюсь за назойливость, но все сроки уже выходят. Билеты куплены на 16 июня. Может, всё-таки кто-нибудь разъяснит вышеизложенную ситуацию, и как мне дальше поступать? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...