Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира от тети по наследству! как быть при разводе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

Надеюсь на вашу помощь, сама, хотя и пытаюсь разобраться в законах, но не очень получается. У меня такая ситуация: моя тетя сейчас очень тяжело болеет, скорее всего, ей осталось, к сожалению, немного; у тети есть двухкомнатная квартира, я получаюсь единственной ближайшей ее наследницей, т.е. по наследованию по закону квартира перейдет мне. У меня, в свою очередь, следующая семейная ситуация: мы с мужем не живем вместе уже 2 годав , грядет развод с сопутствующим разделом имущества. Мой вопрос: скажите, будет ли квартира, которая перейдет мне от тети по наследству, считаться Совместно нажитым имуществом и будет ли она подлежать разделу между мной и мужем? я прошу заранее прощения, если такие вопросы уже обсуждались на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, будет ли квартира, которая перейдет мне от тети по наследству, считаться Совместно нажитым имуществом и будет ли она подлежать разделу между мной и мужем? я прошу заранее прощения, если такие вопросы уже обсуждались на форуме
Нет, не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, имущество полученное на безвозмездной основе не входит в состав имущества подлежащему разделу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...