Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться с возможностью вступления в наследство дачи


Гость Эрминия

Рекомендуемые сообщения

Гость Эрминия

В конце ноября умер мой дядя, гражданин Украины. Могу ли я, гражданка России, вступить в право наследования дачи расположенной в Крыму. Если жив брат умершего, и он не претендует на наследство, какие для этого нужны документы с моей стороны и, возможно, стороны брата умершего? Сколько это будет стоит и в какой срок оформляются документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября умер мой дядя, гражданин Украины. Могу ли я, гражданка России, вступить в право наследования дачи расположенной в Крыму. Если жив брат умершего, и он не претендует на наследство, какие для этого нужны документы с моей стороны и, возможно, стороны брата умершего? Сколько это будет стоит и в какой срок оформляются документы?

Уважаемая Эрминия!

Конечно вы вправе вступить в наследство расположенное в Украине. Для того, чтобы это сделать, скорее всего, вам придется лично туда приехать и подать заявление нотариусу по месту расположения дачи!

Брату дяди для отказа от наследственной доли необходимо будет подать соответствующее заявление... Сколько это будет стоить? :captain:

Не могу вам ответить... это другое государство, и что там за ставки пошлины у нотариусов я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...