Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд. Вопрос по инвалидности


cherry_b

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мой друг является инвалидом второй группы (ему вырезали туберкулому).

Через две недели у него суд по 158 статье.

Когда его взяли, при нем было пенсионное удостверение, которое следователь отксерил и вроде бы должен был подшить к личному делу.

Оригинал документа он отдал мне.

Поскольку инвалидность может повлиять на срок, друг просит меня получить выписку в больнице, в которой он оперировался, что он инвалид и ему делали операцию.

Он хочет, чтобы я присутствовала на суде и имела при себе эту выписку и могла предоставить ее суду по его просьбе.

Также он просит передать копию в СИЗО, где он сейчас находится, чтобы инвалидность учитывали как-то и там тоже.

Мне весь этот процесс кажется не совсем ясным. Или я просто не совсем понимаю ситуацию.

Разве не пенсионное удостоверение является подтверждением инвалидности?

Врач, который его оперировал, вряд ли подходящая инстанция, для подтверждения инвалидности...

Либо же мне нужно идти в тубдиспансер, где он стоит на учете? И дадут ли мне вообще такие выписки, если я формально ему никто?

Подскажите, пожалуйста, какой документ, в каком виде и куда мне нужно предоставить, чтобы это учитывалось в суде?

И имеет ли смысл пробиваться к врачу в СИЗО с какими-то справками? Повлияет ли это на что-то?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherry_b, справки вам никакие не дадут,соглются на врачебную тайну и это правильно. А справки об инвалидности нужна из ВТЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, т.е. копии пенсионного удостоверения, где инвалидность прписана, все же недостаточно?

Если мне удастся получить спраку из ВТЭК, подскажите, пожалуйста, куда мне ее потом направлять? Просто взять с собой в суд? Или судье нести?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherry_b, если справку получите, то когда суд начнется, вернее до суда передадте его адвокату справку, а он приобщит ее к уголовному делу. Но если есть копия пенсионного удостоврения уже в деле, то этого достаточно, просто когда суд будет надо еще раз акцентировать на этом вимание, например при последнем слове подсудимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...