Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подставели. Как быть ?


Гость Павел Т.

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Т.

Здравствуйте!. Незнал в каком разделе написать поэтому написал в оба. У меня сидит Друг в СИЗО, как обычно собрались с его матерью отвезти передачу, сами собрали всё, через день ехать. До поездки меня попросили дополнительно передать передачу ещё одному человеку который сидит с ним в одной камере, но передача уже распакована в соответствии с требованиями СИЗО ( т.е. чай пересыпанный в пакет, и всё остальное без упаковки). Хотелось сделать как лучше, при приезде нашу передачу приняли, а передачу других не приняли сказали, что в чае наркотик, мы соответственно ничего не знали и людей что нам её дали также. При беседе старшего по званию нам сказали что будем разбираться, но акт изъятия при нас не составляли, просто отдали паспорт и сказали ждите письмо на работу. Подписывать- ничего не подписывали, за исключением бланка на передачу с перечнем переданного. Помогите разобраться как быть, что ждать, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути, должен был быть составлен протокол об обнаружении и изъятии и заведено уголовно дело, чай, с находящимся в нем веществом, должны быть направлены на экспертизу в опечатанном виде( опечатывается в ващем присутствии и присутствии понятых), вы должны быть ознакомлены с направлением на экспертизу, так как являетесь основным подозреваемым и лицом передавшим наркотик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнуться проблемы, вам лишь стоит нанять более, или менее грамотного адвоката, и дальше спать спокойно, при ваших условиях, дело развалит даже дилетант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лишь стоит нанять более, или менее грамотного адвоката, и дальше спать спокойно, при ваших условиях, дело развалит даже дилетант!

привлекут и осудят, если конечно захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
привлекут и осудят, если конечно захотят

Извиняюсь за долгое отсутствие, но привлечь и осудить, можно любого и по любой причине, стоит действительно захотеть, но- есть аналогичное понятие и у адвоката, всё завит от квалификации и суммы желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Т.

Всем большое СПАСИБО за совет - вопрос решён! Но есть и другая ситуация - 2 года назад меня друг попросил взять кредит ( магнитолу в авто, я долго отнекивался , но он меня убедил) взял стоимостью 4700р., договор и квитанции отдал ему, чтоб оплачивал. Он как говорится меня подставил, не заплатил ниразу. Приходили письма на адрес по прописке, где я не живу, а вот недавно пришло писмо в котором написанно, мол если я не выплачу эти деньги в течении месяца, мой договор продадут организации по сбору долгов, насколько это правдоподобно и правомерно ли это? А что касается друга, то его посадили год назад поэтому догнать с него уже неполучится.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...