Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затопил я соседей


zhrv2004

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот и всё, что делать то? Как мягко сказать минимизировать свои расходы?

Они еще не знают. На работе.

а вы откуда знаете? у них то как побывали? может там и ущерба то никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я забыл шланг стиральной машины в ванну положить. спешил на работу с утра. пришел на обед: на площадке лужа, в квартире, в ванной стоит вода через порог льётся. В корридоре вода. Спустился к соседям их дома нет, а стена в подъезде на их лестничной площадке мокрая. Машина остирала полный цикл. Сколько воды прошло незнаю. Если бы просто вода, то у них всё высохнет и ладненько. А тут ведь порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пойти по такой схеме: придут и мне :censored: :censored: :censored: типа оплатишь ремонт и всё такое.

А я им: вызывайте дом.управ составляем акт. Пусть актируют все подмоченное: стены (обои, краску), потолок (что там не знаю), пол (покрытие), иное имущество.

Потом пройдет время, всё подсохнет, а дальше экспертиза по оценке ущерба. Если обои высохнут и не отпадут, а потолок не потемнеет, тут и взятки гладки.

Хотя если предложат оплатить ремонт в разумных пределах, возьму с них расписку, что деньги за ремонт получили, претензий не имеют. Может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или предложить решить без привлечения управдома, если они темные люди. Подождать 3-4 дня. Потом заявить, мол типа я проконсультировался, надо было управдом вызывать и всё такое... А там уже всё высохнет. Опять же если без видимого ущерба.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый день!у меня такая проблема-я затопил соседей снизу(дом кооперативный все квартиры преватизированы),они составили акт с простым описанием что у них "сильные потеки от воды,отслоение обоев и побелки,следы грибка.при визуальном осмотре обнаружено частичное разрушение горизонтального меж плитного шва"(обемов не указывается)акт составлялся без моего присутствия!локальная смета составлена истцом а подтверждена ее мужем!!!(все делалось втихую и меня не уведомляли)(насколько я знаю подобную смету составлять может организация имеющая сертификат на составление смет.имеет силу подобная смета?-по некоторым видам работ в ней заложен полный обем помещения(шпаклевка,обработка антигрибковым составом).в исковом заявлении указано что залито фекальными водами из санузла моей квартиры(в мою квартиру никто не поднимался представителей из жск я к себе не преглашал,а в заявлении указали что я их непустил(акта о том что они приходили нет) и опачивать ремонт я якобы нежелаю) (кооператив заключал договор с бригадой рабочих на смену канализационных стояков во всем доме,их поменяли.(за отдельную плату они подключали лежак-горизонтальную сливную трубу,подключали унитаз-это нигде не фиксировалось-чистый нал).о суде я узнал только тогда когда получил исполнительный лист от судебных приставов.срок аппеляции на это время уже закончился(изночально они просили 3,000и7,000 морального,я им эти 3,000 предлагал, но без морального ,их это не устроило ,подали в суд и заявили 10,000 ремонт и10,000 морального-в моральном суд отказал.реальная стоимось работ с материалом составляет 3,000)(не квартира а сарай с лампочкой)-я хочу восстановить срок подачи обжалования,и ожаловать этот иск.как это сделать и возможно ли это?заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!:bath: :bath:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я им: вызывайте дом.управ составляем акт. Пусть актируют все подмоченное: стены (обои, краску), потолок (что там не знаю), пол (покрытие), иное имущество.

Совершенно НЕВЕРНАЯ позиция, если подходить к делу с точки зрения Ваших интересов......

Самый лучший вариант:

Накалякайте ручкой договор, что Вы передаёте (сколько Вам не жалко ?) денег, а они претензий к Вам не имеют.....

Пока они не знают о том, сколько в действительности могут с Вас потребовать.

Бывают случаи, когда для устранения последствий аварии, в ходе оценки устанавливаются суммы на порядок превышающие непосредственные расходы по строительным работам.

Например, однажды суд установил необходимость взыскания стоимости демонтажа всей мебели.... и т.д. (70000 рублей)

Для Вас лучше мирно разойтись.

Ой, только что заметил - что это старинное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta2525, добрый день!у меня такая проблема-я затопил соседей снизу(дом кооперативный все квартиры преватизированы),они составили акт с простым описанием что у них "сильные потеки от воды,отслоение обоев и побелки,следы грибка.при визуальном осмотре обнаружено частичное разрушение горизонтального меж плитного шва"(обемов не указывается)акт составлялся без моего присутствия!локальная смета составлена истцом а подтверждена ее мужем!!!(все делалось втихую и меня не уведомляли)(насколько я знаю подобную смету составлять может организация имеющая сертификат на составление смет.имеет силу подобная смета?-по некоторым видам работ в ней заложен полный обем помещения(шпаклевка,обработка антигрибковым составом).в исковом заявлении указано что залито фекальными водами из санузла моей квартиры(в мою квартиру никто не поднимался представителей из жск я к себе не преглашал,а в заявлении указали что я их непустил(акта о том что они приходили нет) и опачивать ремонт я якобы нежелаю) (кооператив заключал договор с бригадой рабочих на смену канализационных стояков во всем доме,их поменяли.(за отдельную плату они подключали лежак-горизонтальную сливную трубу,подключали унитаз-это нигде не фиксировалось-чистый нал).о суде я узнал только тогда когда получил исполнительный лист от судебных приставов.срок аппеляции на это время уже закончился(изночально они просили 3,000и7,000 морального,я им эти 3,000 предлагал, но без морального ,их это не устроило ,подали в суд и заявили 10,000 ремонт и10,000 морального-в моральном суд отказал.реальная стоимось работ с материалом составляет 3,000)(не квартира а сарай с лампочкой)-я хочу восстановить срок подачи обжалования,и ожаловать этот иск.как это сделать и возможно ли это?заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!там в деле вообще очень много косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локальная смета составлена истцом а подтверждена ее мужем!

Калькуляция убытков допустима (с точки зрения ГПК).

организация имеющая сертификат на составление смет.имеет силу подобная смета?

Смотря какая смета.

3,000и7,000 морального

Морального в этом случае не бывает.

Только очень УМНЫЕ могут найти, да ещё и убедить в этом суд.

о суде я узнал только тогда когда получил исполнительный лист от судебных приставов.срок аппеляции на это время уже закончился

Немножко о нарушениях или неправильном применении норм процессуального права:

Статья 364 ГПК ч.2 п.2 "Решение суда .... подлежит отмене НЕЗАВИСИМО от доводов.... если дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, учавствующих в деле И НЕ ИЗВЕЩЁННЫХ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ.

Иными словами, в деле ОБЯЗАНЫ быть документальные свидетельства Вашего надлежащего уведомления.

Если подписей нигде не ставили - обжалуйте решение.

А почему ничего не понятно в Ваших надписях-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta2525, спасибо за ответ!1. локальная смета на восстановительный ремонт-в ней заложен полный обьем комнаты а не обьем затопления(полный ремонт комнаты)-ее составила хозяйка а заверил ее муж.а в акте осмотра квартиры-не указаны обьемы затопления.2. акта о том что они не попали в мою квартиру нет(но они и не приходили)3.написано что я их затапливал фикальными(откуда взято что они фекальные непонятно) водами(трубы относятся стояк к жск а остальное мое-их недавно меняли по всему дому договор составлял жск)место пртечки не указано(разделить ответственность с жск?)если можно то со ссылками на статьи!заранее спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!!локальная смета НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ(обемов ПРОТЕЧКИ не указывается) составлена истцом а подтверждена ее мужем (ФОРМА №4)СОСТАВЛЕНА НА ПОЛНЫЙ РЕМОНТ КОМНАТЫ(Я ДОЛЖЕН КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ А НЕ ДЕЛАТЬ ИМ НОВЫЙ РЕМОНТ СТ.15 ГКРФ-НУ ОБОИ ПОКРАСКА ПОНЯТНО).2 в исковом заявлении указано что залито фекальными водами из санузла моей квартиры(ГДЕ БЫЛА ПРОТЕЧКА НЕ УКАЗАНО-СТОЯК ЖСК,А ОСТАЛЬНЫЕ МОИ-РАЗДЕЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ЖСК?).3 АКТА О ТОМ ЧТО ЖСК НЕПОПАЛИ В МОЮ КВАРТИРУ НЕТ(ОНИ И НЕ ПОДНИМАЛИСЬ)ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ МОЖНО ТО ССЫЛКИ НА СТАТЬ И.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "локальности" смет.

Термин "локальная смета" не означает что ремонт "локален".

Локальных ремонтов не бывает (для данного случая).

Одно пятно - но требуется побелка ВСЕГО ПОТОЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...