Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дырявый МЕГАФОН


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

В рекламе сотовых операторов говорится, насколько надёжен и безопасен их сервис. Если с удобствами можно согласиться, то надёжность находится под большим вопросом. Примером дырявости являетсся случай, который произошёл недавно.

Студент из Новочеркасска как то раз , играя со своим телефоном, ввёл серверный код компании Мегафон, чтобы получить стандартные услуги. Но, где то на циферку ошибся, и,вместо услуги получил денежное пополнение на свой счёт. Удивился и стал разбираться как это работает.

Оказалось, что при вводе кода деньги получаются не всегда, а сопределенной париодичностью. То есть, для получения денег на счёт нужно клацать несколько раз, пока не подловишь момент. Наклацав себе кучу баблосов, студент часми разговаривал со своими приятелями. Те, заподозрив неладное стали докучать, -колись, мол, чувак. По доброте душевной рассказал, показал, и, в полку халявщиков прибыло...

За пару месяцев впятером наговорили на 18000р. Когда в офис Мегафона участились звонки клиентов с жалобой на отсутствие пополнений после ввода с карточки, оператор обратился в отдел "К", а те через три недели вышли на тех героев. Парни были очень удивлены, что ими заинтересовалась милиция, и вовсём сознались.

Каким образом им удавалось снимать деньги выяснилось в результате экспериментов внутри компании. Оказалось, что деньги снимаются у тех, кто в этот момент пытается ввести легальный код карточки, для пополнения своего счёта. И почемуто работает фокус только на телефонах фирмы Ericsson. Суд припаял студентам 272ст УК и дал по 1,5 года условно.

БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЕЖКИ!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более или менее МТС, НТК(местная), с Мегом -туго, провалов много, глюков... А компы по разному стоят,было чуть дороже пока не появились Владивостокские компании, у них приемлимые цены. Если любопытно загляни на http://www.dns.vl.ru/price/show_category_ns.php?cat=2. Это сайт DNS можно сказать, -лидер на рынке. Местным приходится к ним подтягиваться, новые поставки искать. Раньше то уни во Владе брали и сюда везли, а сейчас, Влад сам приехал. Я то свой ещё в Хасавюрте брал два года назад, пока пашет, пережил пересылку посылками. Так по мелочи прикупаю девайсы некоторые.

Так же и с телефонами... Пришла ЕвроСеть и местные -впухли... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...