Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Копия завещания


Анна111

Рекомендуемые сообщения

7 лет назад умер дедушка. Он оставил завещание не в пользу моего отца. мой отец обратидся к нотариусу с просьбой ознакомить его с завещанием. Получил устный отказ.

Сейчас умерла бабушка. Ситуация в точности такая же. Опять имеется завещание бабушки тоже не в нашу пользу. Нотариус также отказывается показывать завещание, а о в выдаче копии завещания я вообще молчу. Причем письменный отказ с объяснениями выдавать категорически отказывается.

Мой отец хочет оспорить завещание бабушки, так как она тяжело болела и не могла осозновать своих действий. Никаких других документов у отца нет(т.е. отсутствуют документы на квартиру, на земельный участок дедушки и бабушки, так как братья моего отца сразу же после смерти бабушки и дедушки забрали их себе). Спустыми руками в суд конечно же не пойдешь.

Дедушкино завещание нам тоже необходимо получить, так как из дедушкиного наследства плавно вытекает бабушкино.

Может быть можно как то ознакомиться с наследственным делом дедушки?

Подавал ли кто-нибудь в суд на бездействие нотариуса(не выдает копию завещания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавайте в суд не на бездействия нотариуса, а на оспаривание завещания. В этом случае суд вправе истребовать завещание у нотариуса судебным запросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...