Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Больничный лист


Гость AllaT

Рекомендуемые сообщения

Если у меня прописка не в Москве, а врач выписывает больничный лист, должен ли он мне сразу выдать его на руки, до закрытия, или он должен храниться у врача.

И еще вопрос: в случае, если нужно выйти на работу раньше, должен ли врач по моему требованию - закрыть больничный раньше положенного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня прописка не в Москве, а врач выписывает больничный лист, должен ли он мне сразу выдать его на руки, до закрытия, или он должен храниться у врача.

5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

И еще вопрос: в случае, если нужно выйти на работу раньше, должен ли врач по моему требованию - закрыть больничный раньше положенного срока?

нет, не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня прописка не в Москве, а врач выписывает больничный лист, должен ли он мне сразу выдать его на руки, до закрытия, или он должен храниться у врача.

В каком ЛПУ выдали б/л? По полису ОМС выданного работодателем? Регистрация (прописка) здесь ни при чем.

В некоторых пол-ках практикуют 2-ой вариант, б/л остается у врача-специалиста. Требуйте выдать его Вам на руки.

в случае, если нужно выйти на работу раньше, должен ли врач по моему требованию - закрыть больничный раньше положенного срока?
Леч.врач может сделать запись в амб.карте что б/л по требованию пациента. В б/л такая же отметка.

А что мешает приступить к работе и позже принести к оплате б/л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...