Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выбор ВУЗа для получения вторго юридического образования. Санкт-Петербург


Гость InnaMif

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте, в каком ВУЗе лучше получить второе юридическое образование в Санкт-Петербурге (кроме СПБГУ, "не потянуть").

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел бы выбрать напровление на юр факультете.

Поступаю учиться на юриста, хотел бы зарание узнать на какое напровление лучше поступать ?

Хотел бы хорошо заробатовать, предпочтений нет !

Да и вообще выбрать немогу, так как о каждом знаю практически нечаго :)

Посаветуйте пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Добрый день !

Вообще то выбирать сферу деятельности в юриспруденции в зависимости от количества заработанного не очень целесообразно. Можно подумать и том, что надо ли вообще в юриспруденцию идти, деньги и в других сферах зарабатывают и много. У нас с 90 некий стереотип сложился об удачливых богачах юристах, теперь все стараются быть таковыми, но это в самом деле нелегко и от одного росчерка пера нет ни заработков, ни авторитета, ни эффективной работы в определенной сфере юриспруденции.

Рекомендую взять и представить себя кем нибудь, что по душе лучше больше нравится,направление подготовки или специализация от этого зависеть будет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да я уже давно работаю там где хочу, но юрист - это для меня очень интересно так же, потому всётаки довайте вернёмся к вопросу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Зваричем, Юр фак СпбГу. Идете на любое направление. Приобретете связи, пообщаетесь с преподами, если поймете, что это не Ваше, переведетесь. А деньги счас заработать можно везде. Главное головой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :ciao:

Удобно также посмотреть стандарт специальности (направления подготовки) Юриспруденция: там пишут список видов деятельности, которой сможет заниматься юрист после получения степени или специальности. На сайте или в универе можно посмотреть сколько выпускников трудоустроено и, главное, куда трудоустроено. Так, например, один институт обычно работает в основном на выпуск сотрудников МВД, другой Минюста, третий кадров для суда. Но университет в этом смысле заведение универсальное и выпускает обычно всех. Тогда в специализации или направлении можно посмотреть где предвидется примерно работа и прикинуть работу на себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaMif,

К тому же в СПбГУ очень гибкая система оплаты. Можно даже помесячно платить. Правда в итоге семестр станет дороже где-то на 2000.

Знаю, так как сам получаю 2-е высшее на СЭФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...