Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от пробы Манту и детский сад


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Я хочу отдать детей в детский сад. Прививки я им не делаю. начали сначала делать, но у них на каждую прививку были осложнения вплоть до того, что дети задыхались.В нашем городе к сожалению не проводят полное обследование на иммунный статус. Доказать связь с прививками нашим врачам нереально, поэтому я просто написала отказ. Болеть перестали. Против отказа они не возражали и отстали от нас. Теперь, когда пришло идти время в сад, нас заставляют делать Манту. Я знаю, что это не прививка, но делать пробу я тоже не хочу. Дети аллергики, к пробе нужно готовиться ( пить антигистаминные препараты), Манту, насколько я знаю,- не показатель. Зачем ребенка пичкать лишними лекарствами, только чтобы сделать пробу. У старшей дочери (тоже аллергик) Манту всегда положительная, никакого туберкулеза у нее нет (слава Богу). Только после каждой пробы Манту из=за этого нас таскают по тубдиспансерам, делают Манту повторно. Где написано, что я обязана делать Манту для поступления в сад? Если я имею право отказа от прививок, то наверняка, где-нибудь написано и про возможность отказа от Манту? Где-нибудь написано о том, что такие дети не могут посещать детский сад? Насколько мне известно, нас могут попросить не посещать сад только в период эпидемиологической обстановки по заболеваниям, от которых у нас нет прививки. Правильно? На что можно сослаться, чтобы не делать Манту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после каждой пробы Манту из=за этого нас таскают по тубдиспансерам, делают Манту повторно
Ребенок наблюдается постоянно в ПТД? Заведена амб.карта в детском отделении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дочь не стоит на учете в ПТД. Нас туда отправляют после каждой пробы Манту, т.к. она у нее положительная всегда. Дочь аллергик. В диспансере делают повторную привику. смотрят, что папулы нет, что просто покраснение и возмущаются, зачем нас к ним присылают.Потом стали, наконец-то, предупреждать меня, хотя я всегда этого требовала, мы пили антигистаминные препараты, результат - слабое покраснение. Я не хочу таскать и маленьких детей по тубдиспансерам. Они тоже аллергики.Лишний раз пичкать лекарствами тоже не хочу. Я знаю, что ситуация повторится. зачем все это. Я просто не хочу делать Манту. Мы не из группы риска, дети получают полноценное питание, в окружении нет больных туберкулезом. Есть какие-нибудь документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведена амб.карта в детском отделении?
Здесь, пожалуйста. И как давно ребенок был последний раз в ПТД.

Теперь, когда пришло идти время в сад, нас заставляют делать Манту.
Может проще сделать пробу и получить заключение фтизиатора, что норма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас волнует вопрос не о дочери, а о младших детях, которым идти в детский сад. Имею ли я право отказаться от Манту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще сделать пробу и получить заключение фтизиатора, что норма?

Да есть у дочери такое заключение. А после реакции Манту, все равно таскали. Ответьте мне, имеют право не дать мед.карту в сад, если я не сделаю Манту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет. Ваше право отказаться от любых вакцинаций и от Манту.

А после реакции Манту, все равно таскали.
Но ведь Вы сами соглашались.:dontknow:

Вы уже начали оформлять обменные карты для ДДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было 12 лет назад. Потом я тоже отказалась делать дочери и прививка и манту. но она уже была в школе. А сейчас мне не дают карты младших в сад, мотивируя тем, что я не делаю Манту. Всех врачей мы прошли. анализы все сдали, кроме Манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мне не дают карты младших в сад,
Имеете в виду что не подписывают обменные карты?

Пытались обращаться к зав.отделением и к гл.врачу?

Сколько по времени длится проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не дают на руки карты. Говорят, заведующая без Манту не подписывает. А к заведующей никак не попаду. Наш врач сказала, что заведующая тех, кто отказался от Манту, отправляет к фтизиатру. Я спросила: "Ну, а потом, что? Ну, проконсультируемся мы у фтизиатра, а карты-то нам отдадут?" Молчание.... Две недели.Завтра попытаюсь найти заведующую. Спасибо. Я поняла, что имею право не делать Манту, так же, как и прививки. И в саду не должно быть проблем? В смысле, должны принять и без Манту и т.д.? Знаю, что есть такое постановление.Как вытребовать карты в поликлинике? Кому они сейчас подчиняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш врач сказала, что заведующая тех, кто отказался от Манту, отправляет к фтизиатру
Под дулом пистолета ребенка поведут в ПТД?! Принудительное лечение (и обследования) лишь по суд.решению.

Закон есть, называется "Основы законодательства об охране здоровья", прикреплен в начале "Медицинского права".

Завтра попытаюсь найти заведующую.
Не подпишет обменные карты - к гл.врачу. Потребуется - напишите в амб.картах своих детей отказ от Манту.

Кому они сейчас подчиняются?
Зав. отделением, главный врач детской пол-ки, начальник Управления здравоохранения округа, начальник Управления здравоохранения г.Волгограда.

Все начальники Управлений здравоохранения 1 раз в неделю ведут личные приемы.

Пытайтесь решить проблему в детской пол-ке, детям еще долго обслуживаться в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...