Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё-таки: Расписка, вклад в СБ или почтовый перевод?


Dimas37

Рекомендуемые сообщения

Начитался, запутался, но так и не пришёл к выводу...Сегодня бывшая гражданская жена заявила, что не помешало бы повысить выплаты на ребёнка. Согласился. Я исправно платил 11 лет, индексируя, из рук в руки. Свидетелей нет, да и стыдно кого-то просить об этом...Опасаюсь, что БЖ может подать в суд (хотя по суду 25% меньше моих выплат) и потребовать за предшествующие 3 года. Скажите, всё-таки, что лучше:

1. расписка от руки БЖ о получении денег с фразой "...на содержание ребёнка за ....месяц....года" ?

2. почтовый перевод с фразой "...на содержание ребёнка за ....месяц....года"?

3. вклад в СберБанке, открытый на её имя (я ей доверяю) или ребёнка?

Мне и БЖ удобнее расписка, или перевод, НО что будет более весомым аргументом в суде....если не дай бог...конечно????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Почтой муторно. Она может быть в другом селе или в нескольких автобусных остановках, однозначно очередь и какие-то % берут за перевод. Я бы расписку брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исправно платил 11 лет, индексируя, из рук в руки. Свидетелей нет, да и стыдно кого-то просить об этом...Опасаюсь, что БЖ может подать в суд (хотя по суду 25% меньше моих выплат) и потребовать за предшествующие 3 года.

Вполне может. Доказать факт передачи денег, если они были просто переданы с рук на руки без расписки или квит.о переводе крайне сложно, даже при наличии свидетелей.

Скажите, всё-таки, что лучше:

Расписка идеальна, т.к. оговаривает что, за что и за какое время. Перевод и счет не менее приемлемо для суда. Счет открывается не на ребенка, а на супругу(она получатель алиментов на содержание реб.).

Вносить лучше(и надо) ежемесячно, а не за длительный период времени разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...