Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите пожалуйста...


Marishka1120

Рекомендуемые сообщения

Если не хочет сидеть в тюрьмие, то обязан снять копи и передать их маме и папе, чтоб подсуетились

а причём тут мама и папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Marishka1120, она под словом "подсуетились" что-то плохое и незаконное видимо понимает, хотя сама тут же говорит, что против, не поймешь ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marishka1120, она под словом "подсуетились" что-то плохое и незаконное видимо понимает, хотя сама тут же говорит, что против, не поймешь ее

Ну почему Вы сразу решили, что под словом "подсуетились" надо понимать, что-то плохое и незаконное? Это означает, что родители поймут, что адвокат предатель даже не разъяснил им, что они могут вступить в процесс в качестве защитника своего сына, что в коридоре им уже не придется стоять, и на свидание к нему они смогут ходить как адвокаты без ограничение во времени, и не через решетку, а в комнате свиданий встречаться наедине для выработки единой позиции защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы его прям уже посадили!!!

Кто посадил?

Кого Вы имеете ввиду?

Если меня, то я полагала, что у него мера пресечения арест и он уже сидит, т.к. Вы писали, что стояли в коридоре и подслушивали судебное предварительное слушание. А так, он сам не пишет, то я сделала вывод, что его на свободе нет, а насчет свиданий с сыном, то если Вы будете допущены судом в качестве защитника, то свиданий у Вас будет без ограничений, как у адвоката и после приговора до самой кассации включительно можно ходить в тюрьму, на свидание. Хотя в законе нет запрета и на то, чтобы защитник ходил на свидание с подзащитным и после вступления приговора в законную силу. Так, что срочно заявляйте ходатайства(сам или адвокат) о допуске Вас в качестве защитника.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться где это вы прочитали токие слова как " Вы писали, что стояли в коридоре и подслушивали судебное предварительное слушание"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и изменены почему то показания того инвалида которого били (не в нашу пользу) вот так!

А подпись? Он хоть читал когда подписывал свои показания? Вам бы ещё постаратся доказать личную заинтересованность участкового в этом деле, проще всего это сделать написав жалобу прокурору и паралельно обратится ОСБ, ведь вы пишите что он в открытую вам говорит о своих намерениях защищать своих знакомых, поговорите с ним ещё раз, якобы под предлогом замять дело и запишите весь разговор, хоть основание будет для служебной проверки, а у вас появится время хоть чтото сделать. Обязательно необходимо обжаловаь отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждение инвалиду, не зависимо от того нанес их сын, или нет, при наличи мед.справки о их присутствии, дело обязаны были возбудить, остаётся одна проблема, ваши- так называемые потерпевшие- могут под советами участкового начать давать показания, что видели как сын избивал инвалида! Кстате, когда будете обжаловать отказ о возбуждении, не забудте уведомить суд, т.к.- это напрямую связанно с делом, его разбирательство проиостановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получили постановление о судебном заседании.там написанно:"меру пресечения не изберать".Подскажите пожалуйста что это значит?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста имеем ли мы право поменять суд и судью?Куда обращаться и к кому?напишите адрес.что может быть за статьи 213 п.А,ч.1,115 ч.1,п.А и ст.116 ч.1,п.А,115.ч1,п А,116 ч.1,п.А если ранее нет судимости!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: на допросе словестно берите следователя на понт, якобы у Вас есть очень много свидетелей, диктофон и видеосъемка, которые могут подтвердить Ваши слова. Берите на понт, что Вы на суде это покажите.

Это я сам практиковал, когда меня неправомерно обвиняли по тем же статьям, что и Вас. Поначалу следователь постоянно пытался при допросе мне внушить, что я лгу, что у меня в руках было то, чего на самом деле не было, что я находился там где на самом деле меня не было и т.д. Но после после нескольких моих ответов, что "у меня есть свидетели и еще кое-что..."(так и говорил) следователь перестал лгать. А после допроса я просто позачеркивал и исправлял все то, что следователь приписал к моим показаниям.

И еще совет: в опроснике всегда пустые места перечеркивайте буквой Z! Чтобы никто потом в них не подписал ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...