Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Немотивированый отказ председателя суда в передаче дела на коллегию судей.


рим

Рекомендуемые сообщения

Мною получен абсолютно немотивированный отказ председателя областного суда в передаче гражданского дела на коллегию судей. Что является нарушением закона.

Можно ли через суд отменить это постановление, как не законное, в виду отсутствия мотивации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в решении отсутствовала мотивировочная часть?

Мною были расписаны 6 пунктов нарушений материального права, где могло было быть и достаточно одного, для отмены судебного решения (надзорная жалоба составлялась совместно с адвокатом). Ни одного пункта не было опровергнуто и отсутствовали вообще какие либо коментарии к указанным нарушениям материального права.

Мотивировачная часть присутствовала, но в ней было указано, что все мои доводы направлены на переоценку материалов дела. И больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-этому основанию не отменят

Я всё-таки хочу попробывать. И в этой связи я затрудняюсь с выбором, в какой суд подвать - областной, где было принято постановление, или районный по месту нахождения областного.

И ещё, если я правильно понимаю ответчиком должен быть председатель областного суда. Если, что не так, прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...