Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрыть часть дохода от БгЖ милиционера!


Гость tourist

Рекомендуемые сообщения

Бывшая гражданская жена следит за всеми моими делами. Она - сотрудник милиции со связями. Денег у неё хватает на содержание и дачи и машины и 2-х квартир в центре. Я сейчас официально не работаю. Неофициально получаю 10000 руб.+ 8000 руб. от сдачи комнаты. Выплачиваю по 2500 руб. ежемесячно + подарки + часть одежды + по 100 у.е. к её отпуску 2 раза в год. Выплачиваю все 11 лет. На алименты БгЖ не подавала, нигде не фиксировался момент передачи денег. Свидетелей нет. Как только она узнала, что у меня будет ещё ребёнок, стала требовать увеличения выплат до 5000 руб. Я ей сказал, что если она не прекратит это, то я устроюсь на "белую" з/п в 6500 руб. и она будет получать 1625 руб. по почте. Был скандал, и она пригрозила, что тогда потребует от меня 25% от сдаваемой мною комнаты в коммуналке. Я ответил - "валяй, всё равно мне не хватает." Вопрос: Я хочу комнату продать, на часть денег достроить дачу, но остаток получится в 50-60 тыщ. у.е....Как мне от неё(и не только) скрыть эти деньги, чтобы потом из них выплачивать алименты и житиь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вообще-то если даете деньги на алименты, следует брать расписку. По-моему вы имеет полное право продать свою комнату и распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Положите их в банк, живите на проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исполнительного листа нет то нет и задолженности по алиментам никто ваши деньги у Вас отобрать не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исполнительного листа нет то нет и задолженности по алиментам никто ваши деньги у Вас отобрать не имеет права.

Т.е. получается, что до вынесения судом постановления о взыскании с меня алиментов и выдаче исполнительного листа к производству я имею полное право продать своё жильё и не платить с разницы между продажей комнаты и тратами на строительство дачи 25% в счёт алиментов???

Просто мне казалось, что даже до решения суда о взыскании алиментов я обязан платить на 1 ребёнка - 25% с любого дохода, получения прибыли...(Статья 81 СК...."...на 1 ребёнка - 25% заработка и(или) иного дохода родителей") ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена решит подать на вас в суд на взыскание алиментов, то при отсутствии доказательств уплаты их вами, она может взыскать алименты в т.ч. за последние 3 года. Т.е. судебный пристав будет рассчитывать задолженность за последние 3 года, и если ваша жена даст ему данные о продаже вами комнаты, то пристав засчитает это как полученный доход и включит 25% с него в задолженность по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 81 Семейного кодекса.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

т.е. при наличии у СПИ сведений о доходе от продажи комнаты, он просто высчитает 1/4 от вырученной суммы и будет ее взыскивать.. (а если есть задолженность по алиментам у БМ, то прибавит к задолженности).. а если БЖ знает о продаже, то думаю приставу она сведения подкинет, да о налоговую можно запросить или там рег. палату, они тоже вполне могут дать данные.

в ст. 101 ФЗ "Об исп. пр-ве" четко установлен перечень доходов, на которые взыскание не обращается, доход от продажи жилья туда не входит :dontknow:

P.S. опять же - мы говорим о случае, если БЖ все-таки подаст на алименты и обратится потом в ФССП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...