Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

досмотр личных вещей в общежитии


Гость Olegator

Рекомендуемые сообщения

привет всем, я проживаю в студенческом общежитии. Пропускной режим поддерживают солдаты-срочники части МВД РФ. Подскажите имеют ли они право проводить досмотр личных вещей если даже присутствуют понятые и ведётся протокол(хотя этого никогда не делают, а просто ковыряются в пакете, а при отказе не пускают в общагу, и это всё порядком надоело). Ещё интересно: меня иногда останавливали солдаты-срочники в метро и требовали предьявить документы, я отказывался, имеют ли они на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Ганцева

В соответствии с ФЗ «О внутренних войсках МВД РФ» №27-ФР от 06.02.1997 года, военнослужащие внутренних войск, при несении боевой службы имеют право производить досмотр вещей ТОЛЬКО у лиц посягнувших на охраняемые внутренними войсками важные государственные объекты. Также военнослужащие внутренних войск МВД имеют право проверять у граждан документы, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административных правонарушений (ст.24).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...