Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Cловесные угрозы


Гость amadora

Рекомендуемые сообщения

Один мусульманин заявил женщине, у которой муж еврей, что надо всех евреев уничтожить. Она спросила: " Моего 6 летнего сына тоже?"

ответ мусульманина был примерно таков: " Всех! А тебя, еврейскую подстилку я буду резать первой! Ты - свинья! Я бы тебя взорвал!" Женщина обратилась с заявлением в райотдел. Реакция милиции - её теперь постоянно вызывают к следователю, который утверждает, что она клевещет на мусульманина и разжигает межнациональную рознь. Что ей делать? В прокуратуре района курирует работу милиции такой же мусульманин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону - то обращаться все же для начала в районную прокуратуру, в случае отказа или бездействия - в городскую и т.д. Добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 130 (оскорбление) и ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Irrrka!

Не могли бы Вы подсказать, как быстро должны реагировать органы на угрозу убийства?

Обычный ответ дежурного по РОВД, если позвонить и сказать, что Вас хотят убить:

- Убивают? Ещё не убили? Убьют - звоните! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, частенько случается такое... Но поэтому и надо действовать, заставить органы работать, а не пускать все на самотек. В Вашем случае не звонить надо, а постараться выяснить данные этого гражданина, и заявление подавать на имя начальника РОВД.

Статья 144 УПК РФ: Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.

...

3. Прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий прокурор вправе по ходатайству следователя или дознавателя продлить этот срок до 30 суток.

4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

5. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

6. Заявление потерпевшего по уголовным делам частного обвинения рассматривается судьей в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всегда рада помочь! :rolleyes:

Это Вы мне помогаете. Спасибо Вам большое!

Я отправила жалобу в Прокуратуру г.Калуги. Сегодня мне позвонил участковый и сказал, что я должна явиться к 14 00 в его кабинет для написания объяснений. Это правильно? Прошёл 21 день с момента моего обращения в РОВД города Малоярославца, Калужской области. Теперь этот таджик обвиняет меня в том, что я якобы угрожала вырезать всю его семью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милиции мне сказали, что сделать ничего не могут. Вот если бы у него в руках был топор или нож! А я должна вести себя корректней по отношению к гостям!!! Во как! Я им ещё лизнуть обязана? Покажите где и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явитесь к участковому, напишите объяснение - все как было, в подробностях. Давите на то, что воспринимаете угрозы как реальные, сошлитесь также на п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Обязательно укажите свидетелей!

А насчет Ваших "угроз" - ну пусть он еще докажет, что они были, и он воспринял их как реальные (хе-хе). И не обращайте внимания вот на такие выпады

А я должна вести себя корректней по отношению к гостям!!!
со стороны самих "гостей" и сотрудников милиции. У хамов и беспредельщиков национальности нет, все равны перед законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С первого сентября идёт эта тягомотина. Я сейчас нахожусь в Латинской Америке. Всячески "рекламирую" оперативность правоохранительных органов РФ. Моё заявлениё дошло до администрации президента. Результат - работники Калужской областной и Малоярославецкой районной прокуратур постоянно звонят моей бывшей жене, пытаясь выяснить куда я уехал, нагоняют страху! Мусульманин, угрожавший убить моего ребёнка, чувствует себя превосходно, так как знает, что ему ничего не будет, утверждая, что при удобном случае, угроза будет выполнена.Что ж, раз продажные менты родной отчизны не хотят принимать мер к обнаглевшим фанатикам, придётся просить убежища в другой стране!

Счастливо оставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...