Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какую статью подобрать негодяям?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕ! Помогите "чайнику". Ситуация моя такова: в мировом суде выиграла дело по защите прав потребителей, решение было заочное, ответчик в суд не явился, хотя на его адрес отправлялись постановление о судебном разбирательстве, повестка и в конце заочное решение, все получено. Исполнительный лист на ООО"Х" передан судебным приставам. Суд.пристав начал исполнительное производство, направил в адрес ООО"Х" постновление о возбуждении исполнительного производства, и через месяц постановление об исполнительном сборе, документы получены (есть корешки от заказных писем). А вот когда пристав арестовал имущество по адресу должника ООО"Х", то выяснилось, что должник-то тю-тю, а сейчас там торгует ИП. Они подали иск об освобождении имущества от ареста, так как она ИП, а не то ООО"Х" иск естественно удовлетворили. Сейчас я хочу подать мировому судье на перемену ответчика, но не знаю по какой статье их к ответу призвать. Ведь реорганизации-то не было, а в суде (об отмене аресте имущества) ИП заявила, что все документы судебные и исполнительные принимали ошибочно. Что можно сделать в этой ситуации??? Помогите пожалуйста, я понимаю, что это способ уйти от уплаты по исполнительному, но хочется все же деньги получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет хвостов, нет имущества, нет ООО ...боюсь что ситуация в правовом тупике!

Даже если доказать что ИП является аффилированным лицом по отношению к ООО вряд ли вы сможете взыскать имущество, принадлежащее ИП на праве собственности, на то он и институт оргран7иченной ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...